MENU

Вокруг света на подводной лодке - Xinhua

535 0

Украинец Федор Конюхов намерен совершить кругосветное путешествие в одиночку на аппарате для подводного плавания, сообщили местные СМИ.

Житель Запорожской области на юге Украины готов начать путешествие в 2012 году. Он будет использовать подводную лодку «Северная-2», изготовленную в СССР. Это гражданское судно, которое имеет множество применений, включая туризм, разведку, инспектирование нефтяных и газовых платформ. Этот самоходный аппарат был предоставлен путешественнику спонсорами.

Конюхов решил совершить кругосветное плавание на подводной лодке благодаря увлечению книгами Жюля Верна. В детстве он мечтал о подводных путешествиях и морской романтике. Федор готовил себя к такому круизу с раннего возраста - он научился плавать, нырять, грести и управлять судном.

Федор Конюхов чрезвычайно известен в пост-советских странах. Он совершил четыре кругосветных путешествия и пересек Атлантику четырнадцать раз. Он также является единственным человеком в мире, достигшим пяти полюсов планеты. Путешественник награжден орденом Дружбы народов СССР, дипломом ЮНЕСКО за вклад в экологию и удостоен звания мастера спорта.

Маргарита КОТОВА

По материалам Xinhua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини