MENU

За помощь Украине российского чиновника понизили в должности

1140 0

Обмен опытом, оказывается, опасен для карьеры. В июле в ряде городов России, в том числе и в Пензе при поддержке «Глобалфонда» (Йоханнесбург, ЮАР) побывала делегация Фонда развития города Николаева (ФРММ), сообщает председатель правления Николаевской городской общественной организации «Фонд развития города Николаева» Михаил Золотухин.

В рамках визита николаевцы встретились с начальником отдела по связям с общественными объединениями правительства Пензенской области Александром Артаболевським, который рассказал о работе Общественной палаты области и сложившихся здесь механизмах ресурсной поддержки общественных организаций.

И вот недавно из Пензы пришло тревожное сообщение: через прием украинских гостей Александр Артаболевский понижен в должности. Он уже не руководитель отдела, а всего лишь специалист по управлению внутренней политики. Такие вот реалии российской бюрократии.

Поразила причина: граждане Грузии и Украины, оказываются, попасть сюда могут только с разрешения первого отдела или приемной губернатора. Однако попасть в этот самый первый отдел, как и в приемную губернатора можно было только через пост милицейской охраны, которая украинцев и не пускала.

Помня опыт предыдущих посещений здания правительства, руководитель ФРММ сразу предупредил Артаболевського: «Мол, хоть и говорим с вами на одном языке, но мы - иностранцы. Смотрите, чтобы потом у Вас не было проблем ... ». Нетрудно догадаться, что никаких секретов и государственной тайны руководитель отдела по связям с общественными объединениями не выдавал. Да и какие тайны могут быть относительно общественных организаций? Наоборот, он рассказал об опыте работы своей структуры, о том, как реализуются в РФ национальные проекты, о ресурсной поддержке общественных организаций за счет бюджета».

 

Ранее UAINFO сообщал, что российскому экс-депутату, обстрелявшему детей, дали условный строк.

UAINFO


 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини