MENU

Блогер: Пожар – суть и символ России, он везде и во всём, от него она и погибнет

5675 3

Одни чудаки жгут траву, другие чудаки принимают законы, чтобы  материал для горения был исправен, третьи просыпаются, когда дымится одеяло на лежалом боку и носки на ногах, четвёртый – самый главный дирижёр, хорошо умеет только одно – принимать красивые позы, хорошо одеваться, создавать видимость работы. 


На этой нездоровой, отравленной почве умудряется прорастать подвиг немногих, который, якобы, служит оправданию почвенной подлости и глупости. Во всяком случае, сама подлость и глупость в этом убеждены и пихают колючим ершом по теле-трубам пропаганды эту компостную пробку в вихрастые бошки вставших с колен. 

И всё вместе это – наша Россия. 

Интересно, зачем граждане палят траву и леса? Может быть, из мести окружающему миру? По глупости? Из-за неосторожного обращению со спичками? Может, они огнепоклонники? Или желают заняться подсечным земледелием? Высадить на удобренной золой почве импортозамещающие ананасы? Это те же граждане, которые поддерживают бандитский захват Крыма и войну против Украины? Они тоже носят т.н. «георгиевские ленты», готовятся отмечать 9 мая? Кто эти таинственные незнакомцы? 

В российском начальстве тайны нет. Оно всё на виду, занято обычным делом – отводит вину от главного ответственного за очередную неготовность властей к лесным пожарам – В.В. Путина. Оно во всём винит исполнителей – сажает их в тюрьму, лохматит уголовными статьями их устоявшийся чиновный быт. 

Но ведь, В.В. Путин утверждал во время своей большой пресс-конференции 18 декабря 2014 года: «У нас в России … за всё отвечает президент». Как он отвечает за свою неспособность справиться с лесными пожарами? 

В 2010 году В.В. Путин работал пилотом-пожарным, летал на самолёте-амфибии Бе-200, изображал тушение плывущих под крылом огней. И сегодня эти самолёты помогают в борьбе с огневой напастью. Но только почему их так мало? 

Не хватает денег? 

Но отчего-то деньги на военную авиацию, совершающую облёты границ стран НАТО есть. На милитаризацию экономики и общества они находятся в изобилии. Есть средства на содержание проглоченной аншлюс-таблетки – Крыма. Находятся ресурсы для поддержки донецких и луганских гопников.
Есть, что предложить Приднестровью, Абхазии, Южной Осетии. Чемпионат мира по футболу также не обделён финансовыми потоками. Олимпиада торчит в небеса золотым кукурузным початком посреди провального правления   

Но для того, чтобы в достаточном количестве закупить техники для борьбы с лесными пожарами, нанять нужное число людей, обучить их, организовать мониторинг возможных очагов пожаров, сделать всё по уму – средств нет. 

С огоньком пускать пыль в глаза, выдавая нищую во всех смыслах Россию за великую державу, российское начальство умеет отлично.
Крепкая оборона вокруг выгорающей изнутри страны, да вопросы-ответы на пепелище – яркий символ сегодняшней России. 

aleks-melnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини