MENU

Швейцария решила вернуть украденное Януковчием и Ко Украине – на замороженных счетах минимум 170 миллионов

3890 4

Швейцария приняла решения начать размораживание счетов окружения Януковича для дальнейшей передачи украденных финансовых средств Украине. И снова отличился генпрокурор Шокин.

На замороженных счетах находится по крайней мере 170 млн швейцарских франков. К слову, знающие люди подтвердят, что швейцарцы самые тяжелые в мире в плане возврата денег. Их банки десятилетиями предпочитают иметь дело с проходимцами и диктаторами со всего мира. И в большинстве случаев добиться от них положительного решения о возврате денег не удается. Единственные, у кого есть "волшебное слово", которое магическим образом заставляет раскрыть кошельки скупых швейцарских банкиров, это американцы. Знают они все-таки подход к любителям дырявых сыров и самых точных часов в мире.

Так что, как любил говорить Михаил Горбачев, процесс пошел, товарищи. Главное, чтобы помимо прокуратуры в процесс включилось новосозданное Национальное антикоррупционное бюро. Ведь в Швейцарии могут обнаружиться деньги не только бывших, но что важнее, и действующих коррупционеров.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини