MENU

Чтобы получить высокие рейтинги, Ющенко пошел к философам — Найем

548 1

Не хотелось бы оставаться голословным касательно вчерашнего намека о том, что не только «Украина вперед», но и партия «Наша Украина» пользуется данными сомнительных соцопросов.
 
Надо признать, подопечные Виктора Ющенко пошли более скромным путем: феноменально высокие рейтинги «Нашей Украины»  «получаются» только у одной компании – агентства политического консалтинга «Перспектива». На минувшей неделе аналитики агентства обнародовали результаты исследования, согласно которым партия Виктора Ющенко набирает 4,1%.
 

 
Сама «Перспектива» – агентство-фантом. Найти официальный сайт компании в интернете не удалось. Единственное упоминание касается как раз той самой пресс-конференции, на которой были оглашены столь утешительные для «Нашей Украины» результаты. Видимо, «аналитики» работаю на рынке настолько давно, что в особом представительстве не нуждаются.
 
Фронтменами компании выступили еще более удивительные люди: ведущий аналитик Александр Ляпкало и заместитель директора агентства Назип Хамитов. В господине Ляпкало Google аналитика не узнал. Сочетание «Ляпкало+аналитик» и «Ляпкало+социолог» упорно выдавало всю ту же пресс-конференцию о «Нашей Украине».
 
А вот Назипа Хамитова я знал еще со школьных лет, когда в пылу юношеской любознательности увлекался практической философией. Лет семь-восемь назад господин Хамитов был популярен своими небольшими монографиями «Философия одиночества» и «Одиночество мужское и женское». Сложно сказать, как это получилось, но теперь, Назип Хамитов оказался социологом.
 
По всей видимости, философу придется обратиться к своему наследию и изучить теперь уже свое собственное одиночество, поскольку ни одно другое агентство или служба в Украине не подтвердили данные его социологических изысканий.
 
Возможно, причина таких неутешительных результатов в тактической ошибке: члены «Нашей Украины» слишком поздно поняли эффективность традиционных методов агитации в округах.
 

Будем ждать следующих данных соцопросов. В том числе, «Перспективных».

 

Мустафа НАЙЕМ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини