MENU

Вакханалия российских оккупантов – в аннексированном Крыму судят евромайдановца Костенко

614 4

Гибридная война сопровождается гибридным российским правосудием. Правовой гибрид России состоит из больной кремлевской фантазии, ненависти к Украине и презрению к международному праву.

Вчера в Крыму проходила показательная судебная расправа над жителем Крыма, активистом Евромайдана Александра Костенко.

Каким-то гибридным образом одно государство судит человека за «преступления», совершенные на территории другого государства, территорию которого обвинители захватили незаконно.

Александра обвиняют в причинении телесных повреждений сотруднику «Беркута» – бросался брусчаткой на Майдане в Киеве, в феврале 2014 года. Ему грозит два года тюрьмы.

Костенко арестовали в Крыму 8 февраля 2015 года. 24 марта дело Костенко передано в Киевский районный суд Симферополя. 4 апреля суд продлил ему арест еще на два месяца.

Межфракционное депутатское объединение «Крым» обещает участникам этого «судебного процесса», включая прокурора-няшу Поклонскую, что они в точности повторят судьбу Александра и, так же как и он, будут осуждены властями другого государства, а точнее надгосударственного органа – трибуналом Гааги, но уже за реальные преступления и в полном соответствии с международным правом. Мы сделаем все, чтобы виновные понесли наказание, а незаконно осужденные были освобождены.

Прошу всех, кто владеет фактами нарушения прав человека на оккупированной территории Крыма, писать на е-мейл [email protected]

Свободу политзаключенным!

Крим – це Україна!

Алексей ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини