MENU

Северинсен шокирована увиденным в Печерском суде. ВИДЕО

1539 1

Бывший докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по Украине (1995-2007) Ханне Северинсен не видит оснований для содержания экс-премьера Украины Юлии Тимошенко под стражей и удивлена ​​выдворением народных депутатов из зала судебного заседания в пятницу, сообщает [info]uainforg.

«Лично я не вижу никаких причин для содержания Тимошенко под стражей. У меня бы не нашлось никаких аргументов для этого, но я вижу, что судья их находит», - заявила Северинсен в пятницу возле Печерского районного суда Киева.


Она также выразила удивление и озабоченность в связи с ситуацией, сложившейся в пятницу на судебном заседании по «газовому» дела.


Северинсен уверена, что поскольку Украина является членом Совета Европы и ратифицировала конвенции по защите прав человека, она должна действовать соответствующим образом и уважать принципы, закрепленные в этих конвенциях и являются основополагающими для Совета Европы.


Напомним, сотрудники спецподразделения «Грифон» силой вывели из зала заседаний Печерского районного суда Киева народных депутатов (фракция «БЮТ-Батькивщина») Андрея Шкиля и Юрия Одарченко.


Председательствующий в «газовому» делу судья Родион Киреев постановил вывести из зала Шкиля, за то, что тот фотографировал экс-докладчика ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен, которая пришла в суд в качестве наблюдателя.


Северинсен - президент международной неправительственной организации «Европейская Медиа платформа».

Пятничные события под другим ракурсом:

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини