MENU

Если нужно, свои права нужно отстаивать противозаконно - блогер

513 0


В украинских реалияхграждане находят собственные эффективныеспособы отстаивать свои права.


Прикольная историяпроисходила в последнее время возлемоего дома. 


Несмотря на отчаяннуюборьбу киевской власти с незаконнымиМАФами, на дорожке, что ведет по направлениюк метро, появилось сразу два новых МАФа.Один - со всевозможным алкоголем, причем,как хозяину удалось обойти норму проминимум 20 метров площади, загадка. Нуэтот магазинчик, хоть и занял газон,особо никому не мешает, наоборот - видимо,радует многих местных жителей, потомууспешно торгует. А вот другой МАФ,размером побольше, нагло впихнули прямопосреди тротуара. Он захватил не толькогазон, но и часть дорожки, так что людямпришлось его обходить. На МАФе повесилитабличку «Сдается в аренду» и сталиожидать клиентов. 


Но тут в дело вмешалисьнекие местные Робин Гуды. МАФу сталибить стекла - причем, только стеклапоменяют на новые, в ту же ночь разбиваютснова. Стены разрисовали, повесиливыдержку из какого-то закона с нормамипро то, где и как могут располагатьсямалые архитектурные формы. В общем,стало очевидно, что бизнес не пойдет:какой дурак возьмет в аренду киоск,которому объявили войну? И вот на дняхсмотрю - а МАФа-то уже нет. Наглый хозяинсдался. Вывод: боритесь и поборете)


Незаконно? Ну да. А еслизаконы в этой ситуации нарушают все ееучастники - предприниматель, чиновник,контролирующие органы - ничего неостается, как вспомнить слова Аль Капоне:«Добрым словом и пистолетом вы добьетесьгораздо больше, чем просто добрымсловом». 


Прошу ни в коем случаене воспринимать этот блог, как призывк насилию или деструктивным действиям))


Виктория СВЕТЛОВА  


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини