MENU

15 лучших фильмов и один сериал с Кевином Костнером. ВИДЕО

3440 2

День драфта / Draft Day, 2014 год

18 января разностороннему актёру, известному ролями в спортивных фильмах, боевиках и драмах, исполнилось 64 года.

1. Неприкасаемые / The Untouchables, 1987 год.

Аль Капоне подпольно продаёт алкоголь во времена сухого закона. Вся полиция у него в кармане, и кажется, что никто не может остановить гангстера. Но агент министерства финансов Элиот Несс (Кевин Костнер) решает положить конец бесчинствам и собирает новую команду из опытного полицейского Джима Мэлоуна, стрелка Джузеппе Петри и бухгалтера Оскара Уоллеса.

До появления этой картины Кевин Костнер уже несколько лет регулярно снимался в кино. Но ему по большей части доставались роли в незаметных и малобюджетных фильмах. Совместная работа с режиссёром Брайаном Де Пальмой, а также такими легендами, как Роберт Де Ниро и Шон Коннери, сделала его звездой и открыла путь к другим крупным проектам.

Читайте также: 10 биографических фильмов, которые заставят пересмотреть свою собственную жизнь. ВИДЕО

 

2. Нет выхода / No Way Out, 1987 год

Министр обороны США Дэвид Брайс узнаёт о неверности своей любовницы Сьюзан и в приступе гнева случайно убивает её. А потом вместе с помощником сваливает вину на некоего шпиона, с которым встречалась погибшая.

Для расследования они привлекают офицера ВМС Тома Фаррелла (Кевин Костнер). Но он оказывается в запутанной ситуации. Ведь на самом деле со Сьюзан встречался он сам.

 

3. Дархэмские быки / Bull Durham, 1988 год

Опытный бейсболист Крэш Дэйвис (Кевин Костнер) становится тренером команды "Дархэмские Быки". Его задача – подтянуть подающего надежды игрока Эбби. Но всё усложняет фанатка Энни, которая привыкла крутить романы с молодыми игроками, а теперь решила забраться в постель и к тренеру.

Один из многих фильмов, где Костнер сыграл спортсмена или тренера. Из-за типично американской внешности режиссёры спортивных комедий и драм очень полюбили приглашать актёра на подобные роли.

 

4. Поле его мечты / Field of Dreams, 1989 год

Фермер Рей Кинселла (Кевин Костнер) начал слышать голоса. Они убеждают его построить бейсбольную площадку на месте кукурузного поля. А потом там начинают появляться призраки легендарных игроков, вынужденных завершить карьеру раньше времени. Но видеть их всех могут только Рей и его семья. Тогда герой решает разобраться в ситуации и отправляется в путешествие.

 

5. Танцующий с волками / Dances with Wolves, 1990 год

В США Гражданская война. После ранения офицер Джон Данбар просит перевести его к западной границе. Теперь он служит в маленьком форте. В какой-то момент он остаётся совершенно один и постепенно сближается с кочующими индейцами, а потом становится полноценным членом их племени.

После нескольких кассовых успехов Костнеру удалось собрать необходимую сумму, чтобы снять собственный фильм. Он сам срежиссировал и спродюсировал "Танцующего с волками". И сам же сыграл в нём главную роль.

В результате фильм не только принёс большую прибыль и полюбился зрителям, но получил "Оскары" в главных номинациях: "лучший фильм" и "лучшая режиссура".

Актёра также номинировали на "лучшую мужскую роль", но он уступил Джереми Айронсу, сыгравшему в картине "Изнанка судьбы".

 

6. Робин Гуд: принц воров / Robin Hood: Prince of Thieves, 1991 год

Робин из Локсли во время очередного крестового похода попадает в плен. Сбежав, он возвращается на родину и обнаруживает, что власть захватил шериф Ноттингема. Робин собирает команду лесных разбойников, чтобы свергнуть шерифа и восстановить справедливость.

Ещё один крупный кассовый успех. В этой версии сильно изменили классические легенды о знаменитом разбойнике. Но обаяние главных героев сыграло свою роль. Вместе с Костнером здесь играли Алан Рикман и Кристиан Слэйтер, а роль Ричарда Львиное Сердце досталась Шону Коннери.

 

7. Джон Ф. Кеннеди: выстрелы в Далласе / JFK, 1991 год

Мир шокирован убийством президента США Джона Кеннеди. Полиция задерживает подозреваемого – бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда. Но вскоре прокурор Джим Гаррисон обнаруживает в ведении дела множество несоответствий, что приводит к появлению новых версий и даже теории заговора.

Успешная карьера Кевина Костнера заставила обратить на него внимание и одного из ярчайших режиссёров – Оливера Стоуна. Актёру доверили непростую роль реального человека Джима Гаррисона. Что интересно: в фильме в небольшой роли появился и настоящий Гаррисон.

 

8. Телохранитель / The Bodyguard, 1992 год

Один из телохранителей президента Рейгана Фрэнк Фармер покидает службу и за крупный гонорар устраивается работать к певице Рэйчел Мэррон, которая получает письма с угрозами. Поначалу герои относятся друг к другу неприязненно, но потом между ними вспыхивает настоящая любовь.

Очередная ступень в карьере Костнера. После фильма "Телохранитель" о нём узнали буквально все. Критики ругали картину и даже номинировали актёра на различные антипремии. Но зрители полюбили романтичную историю и наслаждались дуэтом Кевина Костнера и Уитни Хьюстон.

 

9. Совершенный мир / A Perfect World, 1993 год

Опытный преступник Бутч Хейнс пускается в бега, захватив с собой восьмилетнего заложника. Но мальчик даже толком не понимает, что его похитили. Он видит в Бутче отца, которого никогда не знал. Казалось бы, преступник пытается создать для ребёнка идеальный мир. Но по их следу уже движется техасский рейнджер.

К сожалению, этот фильм Клинта Иствуда стал последним успехом Костнера на следующие несколько лет. Потом подряд провалились вестерн "Уайатт Эрп", получивший множество номинаций на антипремию "Золотая малина", и драма "Война".

 

10. Водный мир / Waterworld, 1995 год

В постапокалиптическом будущем растаяли все ледники и Земля покрылась водой. Ходят легенды о небольшом клочке суши, который находится где-то среди всеобщего океана. Его и пытается отыскать главной герой, заодно помогая встречным и сбегая от опасных преступников.

В этом фильме Костнер снова выступил режиссёром вместе с Кевином Рейнольдсом, с которым они уже работали в "Робин Гуде". Но повторить успех не получилось. Картина оказалась слишком дорогой в производстве, а интерес зрителей был довольно слабым. Фильм по достоинству оценили лишь спустя годы, и постепенно он обрёл статус культового.

Ровно та же участь постигла и следующую режиссёрскую работу Костнера – постапокалиптический фильм "Почтальон".

 

11. Послание в бутылке / Message in a Bottle, 1999 год

Однажды журналистка Тереза Осборн обнаружила на пляже бутылку с очень личным и романтичным письмом. Она находит автора этого послания – Гаррета Блейка (Кевин Костнер), который занимается починкой яхт. Несколько лет назад он овдовел и не представляет, что когда-нибудь сможет полюбить во второй раз. Но их встреча меняет всё.

 

12. Открытый простор / Open Range, 2003 год

Трое старых друзей-ковбоев когда-то сильно сдружились с юным пареньком. Они живут, сторонясь больших городов и стараясь не ввязываться в неприятности. Но беды сами находят их, и вот уже двоим оставшимся приходится мстить за погибшего товарища и раненого юнца. И в это же время убеждённый холостяк находит свою настоящую любовь.

После нескольких режиссёрских неудач Костнеру всё-таки удалось снять успешный фильм. Конечно, шума, подобно "Танцующему с волками", он наделать не смог. Но зрители оценили динамичную и притом трогательную историю дружбы и любви.

 

13. Спасатель / The Guardian, 2006 год

Легендарный пловец-спасатель Бен Рэнделл (Кевин Костнер) потерял в катастрофе всю свою команду. Чтобы забыть о прошлом он начинает обучать курсантов. Среди будущих спасателей Бен встречает подающего надежды, но очень упрямого чемпиона по плаванию Джейка Фишера. В дальнейшем им предстоит стать напарниками.

 

14. День драфта / Draft Day, 2014 год

Сонни Уивер (Кевин Костнер) работает менеджером футбольной команды. Когда подопечные раз за разом проигрывают, все начинают обвинять в неудачах именно его. Чтобы как-то исправить ситуацию, Сонни пытается переманить к себе перспективного игрока.

 

15. Тренер / McFarland, 2015 год

История основана на реальных событиях. Джим Уайт (Кевин Костнер) идёт работать учителем биологии в школу неблагополучного городка Макфарланд. Заодно он становится для детей тренером.

Джим решает организовать команду по кроссу. Мешает лишь то, что многим его подопечным не до учёбы, ведь они с детства вынуждены помогать родителям. Но тренер и командный дух приведут любительскую команду к титулу чемпионов штата.

Читайте также: 5 культовых фильмов о раздвоении личности, которые стоит посмотреть. ВИДЕО

 

16. Йеллоустоун / Yellowstone, 2018 год

Даттоны владеют одним из самых больших ранчо в США. Но на их территорию посягают крупные застройщики, соседние города и даже местная индейская резервация. Глава семьи всеми силами пытается защитить свою собственность. Но в этих краях насилие считается почти нормой.

В последние годы всё больше признанных актёров переходят на телевидение. Костнер также решил сыграть в многосерийной картине. Во многом благодаря его участию "Йеллоустоун" оказался очень успешен, и сериал уже продлили на второй сезон.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей ХРОМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини