MENU

В команде Януковича представлено мощное антиукраинское зерновое лобби - Данилюк

994 0

Отказ правительства от отмены государственных пошлин на экспорт зерна из Украины направлено на ослабление экономической безопасности нашего государства и подыгрывает нашим основным конкурентам на этом рынке: РФ и Казахстану. Применение экспортных пошлин уже привело к уменьшению отгрузок на 23% по сравнению с 2010 годом.

Об этом пишет в своем блоге лидер гражданского движения «Спільна Справа» (укр. «Общее Дело»), координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк. 

«В то же время Россия и Казахстан отменили любые пошлины на экспорт и наоборот ввели дотации своим экспортерам, что еще более снизило конкурентоспособность украинского зерна на международном рынке. Как результат, за июль-август этого года Россия экспортировала 5,5 млн. т. зерна, что втрое больше украинского экспорта за тот же период», - пишет он.

Данилюк отмечает, что такая странная политика в этой области чрезвычайно симптоматичная для всех правительств Януковича: «Очевидно, что в команде Януковича представлено мощное антиукраинское зерновое лобби, которое и выступает основным инициатором разнообразных ограничений, направленных на ослабление Украины на мировом рынке зерна».

Данилюк пишет, что данная деятельность содержит признаки преступления предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Украины («Государственная измена») и должна была быть предметом профессионального интереса СБУ.

«Однако СБУ в данной ситуации выполняет режимозащитную  функцию, поэтому скорее их следует ожидать на полях и элеваторах, чем на Грушевского и Банковой», - отмечает Данилюк.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини