MENU

Чеченцам Кадырова запретили показываться в других регионах России. ВИДЕО

3245 0

О поведении чеченских бизнесменов и людей приближенных к Рамзану Кадырову в Москве в Интернете говорилось не раз. Кадыровцы чинят произвол, скрываясь за «блатными» номерами роскошных автомобилей или прикрытием милицейских чинов.

В России всё больше укореняется понимание того, что межнациональные конфликты являются неотъемлемой частью жизни страны.

Кортеж Рамзана Кадырова

Об очередном подтверждении этому пишет на странице в Гайдпарке блогер Дмитрий Мезенцев.

В Екатеринбурге совершено нападение на представителя президента Чеченской республики в Свердловской области Салаутдина Мамакова. Мужчине дважды выстрелили в спину из, предположительно, травматического пистолета. Пострадавшему пришлось обратиться за помощью в больницу.

Как сообщил  Салаутдин Мамаков, инцидент произошел накануне вечером. «В районе 19.30 – 19.45 я шел домой. Около подъезда меня сначала обогнал какой-то мужчина, обернулся, потом вернулся обратно. Я еще внимание на его взгляд обратил – как-то недобро он на меня посмотрел. Когда он зашел мне за спину, я хотел обернуться и на него посмотреть, но, слава богу, не сделал этого, потому что практически сразу же услышал сильный холопок и удар в спину. Этот человек дважды выстелил в меня чем-то типа пистолета «Оса», не знаю… Самого оружия я не видел, а того человека хорошо рассмотрел. Потом он побежал, на бегу пряча оружие, я хотел кинуться за ним, но успел дойти только до своей машины, а он уже скрылся. Тогда я поехал в милицию и вот там мне уже стало плохо».

По словам г-на Мамакова, его заявление было принято бывшим Чкаловским РУВД Екатеринбурга, кроме того, к расследованию также подключилось УВД Екатеринбурга.

Сегодня, после посещения больницы для перевязки ран на спине, Мамаков намерен посетить судмедэкспертизу – для фиксации травм, а также милицию – для составления фоторобота нападавшего. Сотрудниками правоохранительных органов параллельно ведется опрос жильцов дома, у которого произошло ЧП – возможно, есть свидетели. Гильзы от оружия, из которого были совершены выстрелы, пока не нашли.

Об инциденте с представителем президента Чечни в Екатеринбурге уже известно в республике.

По словам Мамакова, версий, кому понадобилось организовывать покушение на него, у него практически нет.

«Я не занимаюсь бизнесом, в конфликтах не участвую, – уточняет представитель президента Чечни в Свердловской области. – Возможно, что кому-то не нравится, что мы активно выстраиваем межрегиональные отношения между Чечней и Свердловской областью?»

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини