MENU

Костусев оставил ветеранов и неимущих без горячих обедов

1225 0

Помнится, когда я о Костусеве несколько слов нехороших написал, мне возразили в комментах - мол, нормальный мужтик, не «нацик», не «жид порхатый» (хотя у меня, честно говоря, сомнения есть - на сынулю его посмотрите). А еще -  красные флаги в городе приказал вывесить, т.е. чисто наш, советский, родной.....

Только почему-то любители этого клоуна не хотят понять - пишет блогер v-n-zb - все его действия являются исключительно ширмой дерибанов.

Красные флаги приказал вывесить? Молодец. Ничего не скажу. Город-герой имеет право встретить день Победы в красном цвете. Поддерживаю.

Но что он делает одновременно? А одновременно он постановил - нам, говорит, голодное быдло, малоимущие и старики не нужны. Пусть сдыхают быстрее - меньше нагрузки на бюджет города.

И распорядился... закрыть общественные столовые фонда «Ветеран».

Почти 20 лета благотворительным фондом «Ветеран» организуется бесплатное горячее питание для малоимущих и бездомных граждан. За это время в четырех столовых «Ветеран», размещавшихся в помещениях коммунальной собственности, жителям Одессы было выдано около 5 с половиной миллионов горячих обедов.

Для многих одесситов, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, это фактически единственная возможность получить полноценное питание и выжить.

24 февраля 2011 г. одесская городская власть направила в благотворительный фонд «Ветеран» предписание с требованием освободить помещения, задействованные под столовой.

Основанием для освобождения помещения была указана ликвидация управления труда и социальной политики - арендодателя помещений.

В то же время, согласно договору, заключенного управлением с фондом «Ветеран», реорганизация арендодателя не является основанием для прерывания договора.

Мэр города Одессы Алексей Костусев игнорирует неоднократные публичные обращения представителей одесских общественных и политических организаций по обеспечению дальнейшего функционирования бесплатных столовых.

Такая безответственная политика городской власти может привести к тяжелым последствиям, ведь для многих одесситов, которые не имеют жилья и средств к существованию, сеть столовых «Ветеран» была единственной возможностью получить полноценное питание. Также ухудшится питание малообеспеченных граждан, особенно пенсионеров, не имеющих возможности полноценно питаться за свой счет», - говорится в депутатском запросе полным текст которого поступил в адрес Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Выбрали ублюдка Костусева?
Жрите.
Не надо только писать, что Гурвиц еще хуже. Не знаю, может быть. Но при нем столовые для малоимущих не только не закрывались, но и худо-бедно перечислялись хоть какие-то средства в Фонд. А этому г...ну помещения понадобились срочно.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини