MENU

«Rzeczpospolita» о сыре и мышеловке для Украины

895 0

 


Россияпредлагает Украине дешевый газ в обменна интеграцию, -  так оценило заявлениеАзарова издание «Rzeczpospolita».


Москваготова идти на уступки по цене на газдля Киева, но в обмен на вступлениеУкраины в Таможенный союз с Россией,Белоруссией и Казахстаном - заявил вовторник украинский премьер-министрНиколай Азаров.


Пословам главы правительства, в случаевступления Украины в Таможенный союзснижение цены на газ для  Украинысоставит до $ 160 за тысячу кубометров. -Россия ставит нам условие: вступить вТаможенный союз, и завтра вы будетеиметь газ по $ 160, -  цитирует изданиезаявление  Азарова, сделанное  вовремя визита в Одессу, что  на югестраны.

 

Украинскийпремьер-министр отметил, что вступлениев Таможенный союз не противоречитнациональным интересам, так как торговляс членами организации составляет 40процентов от общего объема торговли сзарубежными странами.

 

Азаровподчеркнул, однако, что до подписанияи ратификации Соглашения об ассоциациис ЕС (в том числе назначение части зонысвободной торговли), на долю которыхприходится 30 процентов  торговли,также соответствует украинским интересам,-  удивляется  издание.

 

Государственнаянефтяная компания Нафтогаз Украинысообщила недавно, что в первом кварталеэтого года  цена на российский газдля Украины составляет $416 за тыс. м3топлива во втором квартале - $ 425. В третьемквартале Украина будет платить за газиз России около $ 426.

 

Украинанедавно официально проинформировалаГазпром о том, что она будет покупать у России в 2013 году лишь 24,5 млрд. м3 газа,в то время как договор обязывает егополучать не менее 41600 млн м3 в год.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини