MENU

Ученые запретили целовать домашних животных - The Daily Mail

1518 1

 


Многие хозяева домашнихживотных допускают любимцев в личноепространство, обнимают и целуют их. Но,по словам ученых, это может плохозакончиться, - пишетTheDaily Mail. Так, когда вы разрешаете псуоблизывать вам губы или вы его целуете,то вероятность развития болезней десенповышается в разы.
 
В этот моментмежду человеком и животным передаютсяопасные бактерии. А если пренебречьлечением, вероятно появление периодонтита,грозящего в итоге разрушением костнойткани челюсти и выпадением зубов.Периодонтит есть у большинства собак.
 
Впрошлом году медики проверили состояниезубов у владельцев собак в Японии.Оказалось, у 16% из них были бактерии, нехарактерные для человека. Правда, ученыевыяснили, что и человек может передатьживотному бактерии. Патогены, связанныес периодонтитом у человека, были найденыи у животных.
 
По словам доктораПола Мазы из Колледжа ветеринарии приУниверситете Корнелла, многое зависитот гигиены полости рта и животного, ичеловека. Поэтому чистить зубы следуетвсем. В особенной опасности находятсялица с ослабленным иммунитетом и пожилыелюди.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини