MENU

После экономической пытки Россия превратит Украину в вассала - Петр Олещук

1442 1

Россия ждала от украинской власти послушности и управляемости. Но украинская власть не может не учитывать интересы господствующего класса в принятии решений.


Все это убеждает Россию, что единственный путь – перестроить Украину, превратив ее в компактный клон России, сообщает политолог, кандидат политических наук Петр Олещук на блоге Корреспондента.


Сделать из нее удельное по отношению к Москве княжество. Где будет свой князь, вассальный по отношению к Москве. Условия вассалитета будут четко определны и неукоснительно будут выполняться. А взаимоотношения «князь - бояре» будут всецело базироваться на российском образце «царь - бояре». И эта система должна обеспечить не обсуждение, а выполнение указаний сюзерена.


В Москве сомневаются, что украинское руководство само реализует эту цель. Значит, его нужно принудить, экономически подавив, связав по рукам и ногам обязательствами в рамках разных «союзов», после чего у него не будет никаких путей, альтернативных указываемым из Кремля.


После чего украинский президент должен будет признавать тех, кого скажут. Выставлять на приватизацию те объекты, которые укажут. Подписывать нужные договора, обеспечивая их безболезненную ратификацию.


В целом, курс обозначен предельно простой: полная унификация общественно-политических моделей постсоветского пространства через их «выравнивание» на Москву, под контролем разнообразных надправительственных структур и неравноправных договоров, а также лояльных местных правительств.

 

Напомним, Когда Янукович встречался с президентом России, его даже ужином не накормили.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини