MENU

Основной месседж Януковича - богатым приватизация, а бедным уменьшение пенсий и заработных плат

1183 0

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на открытии девятой сессии Верховной Рады Украины, говорил об экономике и реформах. Основным аспектом повышения эффективности национальной экономики он увидел в приватизации, сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch. В частности он сказал по этому поводу следующее:


«Считаю приватизацию одним из главных средств повышения эффективности национальной экономики Украины. В этой связи нужно сосредоточиться на завершении приватизационного процесса в Украине. Законодательная база приватизации уже давно не отвечает потребностям сегодняшнего дня. Ситуацию нужно исправлять», - сказал Янукович.


«После внесения правительством должен быть принят Закон о Государственной программе приватизации. В государственной собственности должен остаться ограниченный перечень предприятий, которые обеспечивают выполнение государством основных функций и гарантируют национальную и экономическую безопасность. А остальные объекты будут готовиться к продаже», - отметил Янукович.


Представитель президента Януковича в Верховной Раде  Юрий Мирошниченко относительно таких месседжей Гаранта отметил:


«Президент много говорил именно об экономической составляющей реформ. Поэтому приватизация это лишь один из инструментов, который позволит  правительству превратить Украину  в эффективное государство». 


«Эксперты  уже на протяжении многих лет говорят, что у нас в стране будет коррупция и будет не цивилизованное ведение политики  и экономики, пока не завершится  решение вопроса распределение имущества, решение вопроса собственности как такового.  И у нас осталось действительно еще  вопросы приватизации в экономической и промышленной  сфере  и вопрос в приватизации земли», - отметил Мирошниченко


«Янукович
считает, что после того, как донецкая власть все и окончательно  приберет к рукам, коррупция наконец-то  в стране прекратится. Вот, оказывается, в чем была  и есть причина коррупции в стране, еще не всю Украину разворовали.


Таким образом, общество будет разделено на собственников и их рабов. В собственниках, и в этом никто и не сомневается, окажется донецкий клан, ну а у них рабами будет вся Украина. Богатым приватизация,  а бедным уменьшение пенсий и заработных плат! - вот основной месседж Януковича» - считает Катерина Ризанчук.

 

Напомним, Андрей Павловский считает, что Украина находится на грани социального взрыва, чтобы сбить волну будущего народного возмущения Янукович бросил за решетку лидеров оппозиции Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини