MENU

Арбузов никого не будет наказывать за раскачивание курса доллара

395 0

Я чего тут раскукарекался сегодня? Просто хочу внести ясность по одному злободневному вопросу!
 
Помните, 4 сентября на межбанке курс доллара рванул до 8,2? Потом наш Нацбанк нашел банков-диверсантов и наказал их? А курс вернул на место с помощью валютных интервенций через Ощадбанк (чтоб никто не догадался)?
 
Или совсем недавно тоже НБУ выявил расшатывателей валютного курса и наказал еще несколько банков? Помните?
 
Так вот, то всё было давно и неправда! Теперь за раскачивание курса наказывать никого не будут. Потому что руководство Нацбанка полетело в Японию на встречу с МВФ, а там вдруг резко поумнело и ввело новую политику.
 
«Нацбанк рассматривает возможность введения более либерального валютного режима. Мы постепенно приближаемся к этой цели. Введение более гибкой политики курсового образования является рекомендацией со стороны МВФ», — заявил Арбузов в Токио.
 
Именно по этой причине курс доллара к гривне и растет в последние дни так уверенно и почти без оглядки.
 
В частности, если в минувшую пятницу торги на межбанке закончились на отметке 8,139 гривен за доллар, то сегодня – 8,164. Получается, гривна «похудела» на 2,5 копейки за два дня.
 
Конечно, злые «папередники» и всякие лжеэксперты начнут сейчас верещать, что, мол, караул! Что гривна начала валиться! Спасайтесь, кто как может! Сейчас поскачет галопом инфляция – начнет резко дорожать бензин, хлеб, мясо, молоко и весь импортный ширпотреб! Срочно уносите с банков свои депозиты, запасайтесь впрок кашами, макаронами, спичками и солью!
 
Однако на самом деле ничего катастрофического не происходит! Как разумно предупредил господин Арбузов, все идет по плану — просто Нацбанк переходит на либеральный валютный режим и вводит гибкий курс.
 

А насчет того, что придется затянуть пояса, так ничего страшного. После почти трехлетнего «покращения» под руководством мудрого и справедливого Виктора Федоровича, можно маленько и спустить накопившийся жирок...

 

Prorok

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини