MENU

Из-за политтехнологов Кличко может проиграть Украина

1759 3

14 октября 2012 года общий для всех украинскихнационал-патриотов православный праздник Покровы, казацкой Богородицы, ксожалению, не стал праздником формирования Единого фронта против Януковича,против «регионалов» и коммунистов. Наши самые оптимистические прогнозы о том,как единые кандидаты в народные депутаты по мажоритарным округам от Объединённой оппозицией «Батьківщина»ВО «Свобода» и политпроекта УДАР пройдут маршем в честь 70-летия УПА так и осталисьпрогнозами… Как уже неоднократно случалось в украинской истории, личные амбицииотдельных вождей, да что там вождей, атаманчиков и гетманчиков местечковогоразлива, на корню губят Великую Идею освободительной борьбы с оккупантами. Соккупантами не то внешними, не то внутренними, но всегда с оккупантами. Временаменяются, но цели захватчика остаются прежними – лишить земли по обе стороныДнепра всяческой перспективы, силой включить их в состав Российской империи(Советской России, Советского Союза, Таможенного союза, ЕЭП, СССР-2 и т.д.).

По закону жанра быстрый успех в небольшой отдельной взятойсоциальной группе или территории кружит атаманчикам голову, они забываются иначинают диктовать свои условия большинству, подчас делая невозможнымдостижение важнейших заданий Революции. Из них только считанные единицы сумели проявитьв нужный момент подлинно гражданское мужество, если хотите – государственноемышление, прекратить партизанщину и влиться в единый безальтернативный потокпротивостоящих врагу формирований. Не каждый смог быть Бульбой-Боровцом,большинство избрали участь батьки Махна, Зелёного или каких-нибудь скатившихсядо банального бандитизма Ангелов.

Ровно за две недели до дня голосования на выборах ВерховнойРады VII созыва в махновщину решили поиграть в штабе Виталия Кличко.Там по минимуму согласовали с «Батьківщиной»и «Свободой» мажоритарщиков (20% вместо обещанных ранее УДАРом 100%), плюснаотрез отказались подписывать Соглашение о совместном образовании в новомпарламенте Коалиции демократических сил.

В ответ на персональное приглашение Кличко демонстративно неявился на переговоры.

Ничего не объяснил. И вместо себя любимого 15 октября, впонедельник, отправил отдуваться на 5 канал заместителя своего заместителя, чемещё раз показал собственное отношение к последнему разрешённомузаконодательством шансу объединить усилия всех тех, кто считает себядемократами.

Маски сброшены! …Де-факто и, что принципиально, де-юре в УДАРе больше не скрывают отказ от сотрудничества с двумя крупнейшими оппозиционнымирежиму Януковича политсилами. В «Нашей Украине – 2», как ещё называют этупартию, «Батьківщину» и«Свободу» воспринимают не как союзников или на худой конец партнёров, а какконкурентов. А что Кличко делает с конкурентами, надеемся, объяснять не стоит.

Что же на практике означают упомянутые выше 80% не согласованныхс УДАРом по вине УДАРа одномандатных избирательных округов?

80% округов, где оппозиционеры будут вынуждены сжирать другдруга, невольно выталкивая вперёд кандидата от монолитной партии власти. «Обуховский»сценарий по всей стране, от Чопа до Старобельска обеспечен, с чем и можнопоздравить Администрацию президента.

80% округов, где оппозиция не сможет организоватьполноценный параллельный подсчёт голосов.

80% округов, где оппозиция окажется не в состояниисформировать отряды добровольцев для защиты результатов голосования от массовыхфальсификаций.

Что касается столь необходимой защиты результатов - от УДАРатоже нельзя получить никакой конкретики. На вопрос «Выведите ли вы своихсторонников в Ночь Выборов и позже?» высокопоставленные однопартийцы Кличкоотвечают уклончиво, видимо, вполне искренне надеясь на тиражируемое близкими к ПР социологами своё «второе место». А если «второе», то зачем вообще куда-тоидти прикажите?

Небольшое уточнение. Согласно этим же горе-рейтингам «Батьківщина» уступает заметноувеличившейся в числе фракции коммунистов, а «Свобода» и вовсе якобы «непроходит» в парламент.

 Здравый смысл или Личные обиды

Что же произошло 15 октября 2012 года с УДАРом? Кто вокружении Виталия Кличко повернул, что называется, реки вспять, т.е. навстречуЯнуковичу, а не его наиболее последовательным оппонентам?

Как известно, на состоявшемся в этот день партийном съездеВО «Батьківщина» какой-либовразумительной реакции УДАРа на предложение о формировании предвыборнойКоалиции с самого утра ждали необычно долго. Но Виталий всё не появлялся. В15.00 на запланированную встречу с избирателями в Харькове умчался Арсений Яценюк.Не беда, политическое соглашение Кличко мог подписать с руководителемЦентрального избирательного штаба Александром Турчиновым. Мог, однако… Неподписал. В 17.34 по Киеву на партийном сайте ВО «Батьківщина» соглашение с УДАРом появилосьв виде проекта.

Причины столь необычного и, как отмечают политологи,совершенно провального в имиджевом плане поведения «оппозиционера» Кличко врядли лежат на поверхности.

Да, есть не понятно (точнее, специалистам очень дажепонятно) откуда взявшиеся рейтинги, вскружившие голову и без того, как и всечемпионы мира, самовлюблённому Виталию Владимировичу. Да, никуда не делась егосвойственная новичкам Большой Игры политическая близорукость. Но чтобыбросаться в крайности, рискуя настроить против себя многомиллионный электорат «Батьківщини», «Свободи» и 10-15% досих пор не определившихся, согласитесь, должно быть что-то личное.

И не обязательно у Виталия. Он, как ни крути, в политикечеловек новый.

Кто вечером в понедельник отдувался за него переджурналистами? Правильно, начальник аналитического департамента УДАРа, кандидатполитических наук Павленко Ростислав Николаевич. И, позволим себе предположить,наверное, не только потому, что по текущим вопросам он изъясняется куда лучшесвоего нового босса.

В соцсети уже просочилась информация о Павленко как овполне вероятном режиссёре списочного демарша УДАРа.

Мотивы? Личные.

С осени 2008 по лето 2009 гг. приютившаяся в политическойпартии «Фронт Змін» командакомандированных туда сотрудников Главной аналитической службы (ГАС)Секретариата президента Ющенко во главе с Павленко занималась рекламойкандидата в президенты Яценюка. После провальной рекламы Арсения Петровича встиле милитари с идеологами Ющенко контракт разорвали.

Они вернулись на Банковую, где под эгидой кандидата впрезиденты Ющенко работали на победу кандидата в президенты Януковича.

2010-2011 гг. – Павленко возглавляет аналитическийдепартамент в главном офисе «Нашей Украины».

Наибольшей своей заслугой группа Павленко называет Оранжевуюреволюцию 2004-2005 гг. и, как следствие, инаугурацию Ющенко. А ещё была постояннаятравля Тимошенко, «любі друзі», «ширка» с «донецкими», «газовыевойны», педофилгейт, вирусгейт, болезненная тяга к введению ЧП под любымпредлогом, эскалация конфликтов в Крыму и Закарпатье и перечень многих другихнашумевших или нет примеров склочничества как фирменного стиля госуправления,что в конце концов обернулось воскрешение политического трупа Януковича, азначит на добрые лет двадцать отбросило назад Украину.

Точно таким же президентом они обещают сделать Кличко.

При этом не скрывают, что работают по контракту. Точно такжекак в 2002 году работали по контракту с «Озимым поколением» Инны Богословской.Избирательный список «озимых» возглавлял Валерий Хорошковский.

Список набрал 2,02%.

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини