MENU

За что «Украинская правда» так не любит Тимошенко и оппозицию?

4890 5

В комментариях к одному из устроенных на своей странице сети Facebook соцопросов Мустафа Найем однажды назвал Юлию Тимошенко «политиком из прошлой эпохи». Мол, странно, что она до сих пор имеет столь высокий уровень доверия среди избирателей. Для него она уже в «прошлой эпохе».

Что ж, субъективное мнение. Право на собственную точку зрения для журналистов, блогеров и вообще для homo sapiens у нас никто не отменял и, хотелось бы верить, не отменит.

К месту работы журналиста Найема, т.е. к редакционной политике Интернет-издания «Украинская правда» (УП) его личное мнение, казалось бы, не должно иметь никакого отношения. Да здравствует объективность! Но это это только в том случае, если позиция Найема не подразумевает под собой корпоративный стиль УП.

А УП, судя по всему, на протяжении всего 2012 года только тем и занимается, что продолжает топить Тимошенко, а вместе с нею и всех неподконтрольных АП участников избирательного процесса.

Именно на УП с завидной регулярностью (чем ближе к 28 октября, тем всё краше и краше) появляются какие-то материалы о якобы имевших место коррупционных деяниях Тимошенко в США. Заместитель главного редактора, а фактически главред сайта Сергей Лещенко, профессионально утрамбовывает в массовом сознании своей нешуточной аудитории одну единственную мысль: «Смотрите, а Тимошенко - взяточница. Вот у меня документы со Штатов».

Насчёт Штатов - разговор отдельный. Для редакции УП эта держава всегда почему-то была абсолютным воплощение идеалов свободы слова, народовластия и разного рода гражданских свобод. Мустафа Найем открыл у себя ВКонтакте даже такую рубрику, где публикует фото- и видео о своём самом любимом городе... Нью-Йорке.

Вернёмся к политике УП по Тимошенко. Кому выгодно распостранение таких оценочных суждений, и почему они всегда появляются аккурат перед выборами - каждый взрослый человек, наверное, ответ на эти вопросы самостоятельно.

В разделе «Блоги» на УП тоже, оказывается, сейчас главной темой наряду с выборами-2012 (фальсификации, коалиции и т.д.), свободой слова, языковым вопросом и отношениями с ЕС идёт «Дело против Тимошенко» (не «Репрессии против Тимошенко» или «Давление на оппозицию», а «Дело против Тимошенко»). В одноимённый блок вынесены наиболее значимые, по мнению редакции, записи блогеров «Украинской правды» по самому больному для них (а не для 36 млн украинских избирателей, заметьте) вопросу.

«Что ж, кто платит, тот и заказывает музыку?» - возразите Вы.

А кто платит? Кто они? Нет ли среди этих лиц тех, кто в день завершения пока что полностью провальных переговоров УДАРа с коалицией Объединённой оппозиции «Батьківщина» и ВО «Свобода» мастерски изготовил подставной сайт Кличко с «наездом» на Яценюка? И как же это так получается, что среди 30 человек редакционного штата УП не нашлось никого, кто смог бы распознать провокацию и отказаться от публикации подобной грязи в самый разгар дискуссии вокруг будущего Коалиционного соглашения?

А до этого ещё было ЧЕСНО, где одним из самых активных снова оказался Лещенко. ЧЕСНО следило за чистотой партийных списков, да так честно, что забраковало всех дееспособных оппозиционеров, почти не тронув при этом УДАР и «Украину - вперёд!» Наташи Королевской.  

 

 

Когда появилась информация о финансировании ЧЕСНО мистером Пинчуком и тами персонажами как мажоритащик-рейдер Ризаненко (УДАР, Бровары) многое стало на свои места. До следующих выборов.

Ярослав СОБАЧНИК ya-sobachnik




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини