MENU

Дебаты между Обамой и Ромни похожи на бред - блогер

436 0

  

Выборыпрезидента США через 3 недели – 6 ноября. 


Обэтом говорят все телеканалы, напоминаютвсе улицы, увешанные разного родарекламой. Не хватает серьезногоисследования на тему взаимосвязи междупрезидентскими выборами и криминальнойстатистикой. Кажется, президентскиегонки собрали всех буйных у телевизорови мониторов, конвертировав их в полезныхизбирателей. Уже хорошо: значит, детимогут спокойно вечером погулять одни– все-таки веселый и страшный праздникприближается, Хэллоуин. 

Какполучилось, что в стране, в которойдлительное время велась отчаяннаяборьба между югом и севером, либераламистали республиканцы, а демократы сталиболее консервативны, уже никто и непомнит. 


Даэто теперь и не важно. Белый дом давнопревратился в одну большую бюрократическуюкоммуналку, где все друг у друга что-тоодолжили. Разобраться простому обывателю,чем Обама отличается от Ромни, простоневозможно. Оба имеют репутацию красивыхговорунов, отчасти и просто врунов. 

Запоследние четыре года говоруну Обамене удалось превратиться в сообразительногоМюнхгаузена, способного вытащить себяза волосы из болота – его президентствостало доказательством отсутствияполитической самостоятельности, и безвспомогательных палочек не стоит ожидатьэкономического чуда и во второй срок. 

Даи Ромни показал себя во всей красе:обрушиваясь с критикой на медицинскуюреформу Обамы, постыдно умолчал о своихэкс-губернаторских методах, случайнооказавшимися прототипом Обамовских(медреформа Обамы попросту списана соштата Ромни). 


Командусебе Ромни подобрал тожесоответствующую-креативную: г-н Райн,претендующий на должность вице-президента,накануне был пойман с женой, моющейчистые кастрюли на кухне в зданииблаготворительной организации. Все быничего, если бы владелец этой кухнивчера не выступил с пояснениями.Оказалось, семья Райна ворвалась накухню благотворительной организациипосле обеда, когда все бедняки былинакормлены, а кастрюли – вымыты. Этотфакт, однако, не остудил пыл фотографов,спешивших запечатлеть кандидата,помогающим беднякам справиться с горойчистых горшков. Некрасиво получилось. 

Смешносмотреть, как кандидаты в президентывыкручиваются в ситуациях, когда обоимнечего предложить. 


Обане знают, что делать с экономическимкризисом и социалкой, которая вступилав вязкое болото справедливости. Оттого,быть может, и не было замечено особойпрыткости ни в речах Обамы, ни Ромни.Они и впрямь не знают исход. И толькосумасшедшему может показаться, что ихпрограммы отличаются. 

Дебатымежду двумя кандидатами столь скучныи скудны на информацию, что все происходящеепохоже на бред. 


КаналуCNN, кажется, что Обама уже выиграл этивыборы, все ведущие и комментаторывысмеивают Ромни: не так сказал, не таквдохнул, выдохнул. FOX, в свою очередь,ежеминутно хоронит Обаму. У каждоголагеря своя «почти-победа», и ИХпромежуточные рейтинги указывают наэто. Невольно вспоминаешь слова старикаЧерчилля о происхождении хитройстатистики. 

Подождем последнихдебатов 22 октября, может, всплываетчто-то интересное. 


Хотяв таких условиях может всплыть толькоодно. Подозрительное.

  

Евгения ПИЛЕТСКИ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини