MENU

Неонацисты и коммунисты не проходят в новую Верховную Раду

2241 10

На одном из закрытых заседаний в районе 10 сентября 2011 года в Центральном штабе Партии регионов было решено «придержать» принятие закона о смешанной системе выборов. В условиях собственной политической белоруссизации, причём очень стремительной, ведущие представители режима Виктора Януковича не собираются рисковать с формированием ситуативно настроенного парламентского «болота» в 225 депутатских мандатов ровно. И тем более тратиться со своего кармана на оплату его совершенно непредсказуемой лояльности, сообщает [info]uainforg

«Хватит, что и так «красных» с Литвином кормим», - отметил председательствующий на встрече глава Администрации президента Сергей Лёвочкин.

Итогом длительных дебатов стало решение продолжить «реформирование» избирательного законодательства. С прицелом на исключительно партийный, как на местных выборах 2010 года, а не блоковый, принцип участие в выборах политических субъектов и ранее утверждённую высоту проходного барьера в 5% голосов избирателей. Такими выводами остались полностью удовлетворены и партийные «голуби» (группа Клюева, «луганские», «киевские» и т. д.), не склонные к расширению политрепрессий и полному блокированию участия партии «Батьківщина» в предстоящих в 2012 году выборах  в Верховную Раду Украины.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

По данным социологического исследования, проведенного компанией TNS, если бы в Украине в ближайшее время состоялись досрочные выборы в Верховную Раду, то шансы преодолеть 5%-ный барьер были бы только у трёх партий:

Партия регионов (20,3%),

ВО «Батьківщина» (14,7%),

«Фронт змін» (9,1%).

Остальным не хватает поддержки со стороны избирателей:

Коммунистическая партия Украины (3,4%),

«Сильная Украина» (1,9%),

УДАР (1,8%),

ВО «Свобода» (1,6%),

«Наша Украина» (1,2%),

Народная партия Владимира Литвина (0,8%),

Партия зеленых Украины (0,6%),

Украинская народная партия (0,3%),

Социалистическая партия Украины (0,2%).

Напомним, что пропрезидентское парламентское большинство при поддержке Конституционного Суда отменило проведение очередных выборов в Верховную Раду Украины.

Очередные выборы в Верховную Раду Украины должны были состоятся в 2011, а не в 2012 году.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини