MENU

Тигипко работает над тем, каким словом заменить понятие «диктатура»

1471 3

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко  либо, не видя сходства  между диктатурой и централизацией власти, либо же все понимает, но желает хоть на словах смягчить сложившеюся ситуацию в Украине, высказал свое мнение о происходящем.

В частности он сказал следующее:

«Нам нужна не диктатура, а централизация власти, поскольку при диктатуре мы быстро проиграем.  Без централизации власти не будет централизации ответственности».

На вопрос, чем же диктатура отличается от централизации власти, Тигипко  ответил, что централизованная власть может оставаться демократической, при этом остается  – пресса (желательно своя), оппозиция (желательно в тюрьмах), дискуссия (желательно без оппонента и в виде монолога).

«Централизация власти централизует ответственность, и самое главное это дает возможность действовать. У нас 20 лет только разговоры, а действий нет. Никто не мог  сформировать эту ответственность», - сказал Тигипко.

Вместе с тем Тигипко признался, что «в стане сегодня существует беспредел чиновников, и это факт сегодня. За последнее время он усилился. Причина в  мощнейшей коррупции, которая сегодня  существует».

Не это ли является следствием централизации власти?

По мнению Тигипко, эффективным оружием в борьбе с коррупцией могут оказаться другие  механизмы.

«Мы говорим сегодня о борьбе с коррупцией. Сегодня нужны совершенно другие механизмы, мне кажется. Условно говоря, нужны сайты, на которых будут  обсуждаться самые беспредельные судебные решения, где, условно говоря, пятьдесят юристов будут обсуждать, показывать это. А политики будут делать все, чтобы такие судьи  лишались своего звания».

Тигипко также увидел еще несколько  проблем, которые сегодня существует во власти:

«Сегодня у власти есть одна огромная проблема – это кадры. Я считаю, нужны более молодые чиновники,  более свежие, более резкие в действиях  и более честные», - сказал Тигипко. Сергей Леонидович, так увлекся своей речью, и хвалебными одами, что чуть не произнес «…таких как я».

«Вторая же проблема в том, что мы хотим создать условия для людей, не включая их самих в эту работу. У нас это не получается и люди чувствуют себя  отстраненными от этих процессов», - резюмировал Тигипко.

Остается немного подождать. Вот создаст Тигипко контролируемой властью сайт, где будут обсуждаться судебные процессы, выделенные властью, и коррупция в стране прекратится. Ну, и кадры более свежие Тигипко под себя поберет, и людей к процессам приобщит, если ему конечно кто-то позволит. А этот «кто-то», это тот, кто сидит во главе этой якобы «демократической» вертикали.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини