MENU

«Беркут» дико избил и разогнал людей в футболках «Спасибо жителям Донбасса». ФОТО, ВИДЕО

3122 4

Несколько десятков бойцов подразделения «Беркут» 15 сентября 2011 года незаконно сорвали проведение ярмарки «Спасибо жителям Донбасса» спустя 5 минут после ее начала  на Майдане Незалежности в Киеве.

Организаторы заблаговременно акции подали в КГГА уведомление о проведение мероприятия и акция была легитимна. Однако через 5 минут после начала акции, на которой собралось около 200 человек, несколько десятков сотрудников «Беркута» окружили организаторов акции. При этом организатор и руководитель компании «Prostoprint« Денис Олейников оказался вне кольца, в толпе «зрителей» этого действа,  а внутри – сотрудники его компании и привезённая на ярмарку продукция.

На футболках организаторы напечатали «Спасибо жителям Донбасса за ананас», «Кровосиси by aZara» и проч.

После оцепления «Беркут» начал активно расталкивать и бить всех присутствующих и случайных прохожих.

В результате потасовки, например, у журналиста «Комментариев» Макса Левина была разбита фотокамера.

Потом бойцы «Беркута» организовали клин, которым силой разбрасывали всех случайных прохожих, кто попадался им под ноги, в т.ч. и торговцев. Соотрудники милиции бесцеремонно давили на людей. Журналистов агрессивно отталкивали, некоторых били, — сообщают очевидцы.

Через полчаса группа людей вместе с депутатом Киевсовета Александром Бригинцом вернули на Майдан Незалежности ящик с футболками. Как объяснил Бригинец, ящик доставили в Шевченковское райуправление милиции, и там ему вернули его под опись.

 

 

Раздача футболок с надписью «Спасибо жителям Донбасса» за благотворительные взносы на Майдане Незалежности продолжается.

Заказать футболку «Спасибо жителям Донбасса» можно на сайте кампании Prostoprint, по почте[email protected] или по телефонам в Киеве (+380 44) 569-01-01, 331-97-97, 569-82-67.

[info]sprotiv_org



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини