MENU

Грабеж среди белого дня за «Спасибо жителям Донбасса». ФОТОРЕПОРТАЖ

2753 0

15 сентября киевская фирма «Prosto Print» планировала провести благотворительную распродажу футболок со ставшим настоящей крамолой слоганом «Спасибо жителям Донбасса».

Место действия - у центрального входа в киевский Главпочтамт на Майдане.

Цены на оставшуюся продукцию из серии «Спасибо жителям Донбасса»:мужская футболка с принтом: 90 грн., женская — 95 грн., чашка — 50 грн.

Около 18.00 на месте на месте встречи собралось около 100 человек. Люди хотели принять участие в благотворительной акции, купив футболку с нашумевшей надписью. Ажиотажа вокруг ярмарки достаточно.

Все спокойно - люди выбирают необходимый размер понравившейся футболки. Но так было только первые десять минут. Затем несколько десятков сотрудников «Беркута», которые до этого стояли спокойно неподалеку, окружили организаторов акции.

При этом руководитель компании Prostoprint и один из организаторов ярмарки Денис Олейников оказался вне кольца, а в окружении – сотрудники его компании и собственно продукция.

На вопрос «Чем вызвано такое внимание и «забота» со стороны правоохранительных органов?», сотрудники «Беркута» не отвечают.

Организаторы акции начали демонстрировать разрешение на проведение мероприятия, в отношении которого они раньше, как положено, подали в КГГА заявление.
Что ж участники ярмарки стали игнорировать присутствие правоохранителей и дальше продолжили выбирать и покупать футболки.

Нелепость ситуации сложно описать словами. Но что было далее глупее не придумать. Кто-то из руководитлей «беркутовцев» дал приказ забирать коробки с продукцией.


Одну коробку им удалось все-таки утащить. Они окружили свой трофей. Люди начинают с ними спорить, поскольку в шоке от происходящего. «Беркут» ведёт себя дерзко, толкают людей.

К ним присоединились еще несколько десятков сотрудников спецподразделения, они взяли одну большую коробку с футболками и начали ее активно тащить по ул. Крещатик в направлении ЦУМа, где находился автобус спецподразделения.



Но это было не так уж просто, поскольку участники ярмарки пустились в погоню за похищенной продукцией с целью не дать «правоохранителям» стырить чужое имущество.





«Беркутовцы» все-таки ускорились и где-то уже напротив станции метро Крещатик запрыгнули в свой автобусик, куда ранее им удалось забросить свой трофей.



Прохожие удивлялись, спрашивали, что происходит, однако никто из участников ярмарки не мог объяснить, почему правоохранители решили устроить такой цирк в центре города.

 

 

 

Некоторые шутили, что Могилев, Хорошковский и Пшонка просто тоже захотели такие футболки, но самостоятельно за ними было стыдно прийти.

 


После этого представитель правоохранительных органов как ни в чем не бывало подошел и сказал, что организаторы могут забрать коробку в Шевченковском РОВД. Что и было сделано.


Коробку принесли на Майдан. Там же «на ура» разошлись оставшиеся футболки.

 

В результате директор ProstoPrint Денис Олейников уже который раз поблагодарил сотрудников правохранительных органов за бесплатную эфективную рекламу.

 

Люди разошлись, как и планировалось, около 21.00. Они стали свидетелями того, как легко нашы правоохранительные органы могут переквалифицироваться в злодеев среди белого дня.

 

Позже Денис Олейников написал у себя в блоге:

 

«Спасибо всем, кто был сегодня на Майдане. Теперь истинная причина «дела Простопринт» известна всей стране. Завтра - новый день и новый тираж».

 

Напомним, с чего все это началось. 6 сентября 2011 года в офисе компании «Prosto Print» сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД Украины произвели обыск. Без каких-либо законных оснований изъяли всю оргтехнику. В ответ печатники на следующий день, 12 сентября 2011 года, с 8.00 до 16.00 пикетировали место работы своих обидчиков.

 

Авторство слогана «Спасибо жителям Донбасса» с весьма недвусмысленным продолжением о Викторе Януковиче, занимающем должность президента Украины, приписывают футбольным фанатам из Киева.

 

8 августа 2011 года на сервере популярного американского видео-хостинга You Tube появилась запись массовой антипрезидентской акции фанатов футбольного клуба «Динамо-Киев». На протяжении 20 секунд собравшиеся на стадионе ультрас скандируют ставший популярным неформальный слоган «Спасибо жителям Донбасса за президента пи*ораса».

 

Но стоит заметить, что на футболках использовано лишь часть этой кричалки, только всема узнаваемое «Спасибо жителям Донбасса».

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини