MENU

Каждый знает фамилию Гонгадзе и заказчиков убийства - Турчинов

984 0

С начала третьего тысячелетия прошло 11 лет. Все ожидали календарной смены, как  будто с изменением цифр что-то могло измениться к лучшему.

Об этом сообщает первый заместитель председателя ВО «Батьківщина»  Александр Турчинов на странице в Facebook.

«Теоретически могло, но до изменений было далеко, так как, чтобы они наступили нужно менять не только тысячелетия, но и сознание», - продолжает он.

И вот пришел ожидаемый 2000.

«Мало кто помнит, но в этом году Кучма провел референдум на котором большинство жителей Украины поддержали усиление президентской вертикали. Ему также не хватало власти и полномочий.  Это было в апреле ... А уже в сентябре исчез Георгий Гонгадзе. После его исчезновения комментаторы от официальной «большой политики» кричали: «Да кто он такой то журналист?», «Кто его знает?», «Кому он нужен, чтобы его уничтожать?», - рассказывает Александр Турчинов.

Прошло 11 лет и вся страна знает фамилию Гонгадзе и тех, кто заказал его убийство.

«А вот на вопрос «Кто за это ответит?» за 11 лет так и не нашли ответа. Вернее его «ищут» до сих пор. Тщательно так, все больше и больше запутывая следы», - продолжает политик.

За это время власть не смогла посадить на скамью подсудимых заказчиков. Суд над исполнителями проходит в закрытом режиме, чтобы не компрометировать тех, кто заказывал и организовывал убийство.

«11 лет заказчики продолжают спокойно находиться на свободе, учат морали и ответственности, руководят, дают советы. А в Украину вернулись репрессии против инакомыслия, против тех, кто говорит правду и имеет свою позицию», - пишет Александр Турчинов.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини