MENU

Наводнение унесло жизни сотни тайландцев

648 0

Жертвами наводнений в Таиланде во время сезона дождей за последний месяц стали более 102 человека, двое числятся пропавшими без вести, сообщает [info]new_region_2.

Всего стихия затронула до 1,4 миллиона человек. Также министерство призвало людей воздержаться от употребления алкоголя, так как оно увеличивает риск гибели при наводнении.

Наводнения, которые произошли в 29 из 76 тайских провинций, разрушили более 300 тысяч домов, подтоплены туристические зоны страны.

Под водой находятся более 500 тысяч гектаров земли - на такой площади может поместиться восемь государств размером с Сингапур.

Наводнения начались после тропического шторма "Нок-тен", который обрушился на юг Азии в конце июля. Жертвами шторма стали более 50 человек.

Пик ежегодных сезонных осадков влажного (муссонного) сезона обычно приходится в Таиланде на август - сентябрь. В это время каждый год происходит частичное затопление наиболее низких участков земли по берегам рек и озер, а также в местностях, расположенных ниже уровня моря.

В 2011 году выпавшие осадки превысили все рекорды по объему и продолжительности.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини