MENU

Если бы на выборах победила Тимошенко, сегодня «регионалов» было бы 26 человек - Яворивский

1745 4

Народный депутат Владимир Яворивский считает, что «самые честные выборы были в 1989 в парламент СССР, в 1990  году были стерильно честные выборы и даже еще и в 1994 году выборы были более-менее достойные. А дальше они были все грязнее и грязнее».

«Что-то происходит в украинском обществе, что-то  происходит с властью. Сегодня уже всем понятно, что эту власть нужно менять», - сказал Яворивский.

«Недавно регионалы отменили льготы для всех граждан. Ни одна власть в мире после такого уже бы не устояла. Перед этим провела другие «классные» реформы, которые люмпенизировали (термин введен Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата, попросту означает бомжи) все общество. Поэтому нужно провести демократические выборы и демократическим путем поменять эту власть.  Умные люди  в Украине есть, даже в той же Партии регионов есть большой сегмент, только они находятся у этой власти не на ключевых постах, их держат на подкрылках.  Нужно вытянуть Украину с этой грязи. Поляки же вытянули свою стану. Неужели украинцы менее работящие, чем поляки».

«Перед теми угрозами, которые сегодня есть, оппозиция объединилась, создан Комитет сопротивления диктатуре. Я ничего не драматизирую».

Относительно предстоящих выборов, Яворивский считает:

«Я думаю, можно будет идти двумя потоками на выборы, и никакой барьер нас пугать не будет, поскольку  не от нас же он зависит. У Яворивского вы не спрашиваете, что будет с барьером, так как голосовать будут они – Партия регионов.  Мы будем голосовать только в том случае, если это будет нормальный человеческий закон. А если он будут снимать во время избирательной гонки людей, которые действительно могут прийти в парламент, и что-то  менять... Поскольку те, которые уже в чем-то замешаны, буду сидеть как мышь под веником.  Сегодня в парламенте  есть те люди, которые способны противостоять этому давлению со стороны коррупции, олигархии», - считает политик.

«Для Украины идеальной версии сегодня нет. Мажоритарная система  сегодня при тех деньгах, которые  имеют олигархи или те, кто к ним тянутся -  сегодня элементарно могут купить округ.   Я говорю горькие слова. Но если Киев, где все-таки собран интеллект нации,  если здесь можно было выбрать Черновецкого  за гречку, то в моем Крыжопольском районе и т.п.  при таком нищенстве, до которого  люди доведены… Люди у нас замечательные. Но из-за того, что они доведены до края, им просто-напросто есть хочется, и в такой ситуации их можно будет легко купить».

«Пропорциональные  списки - это также плохо, и этот парламент доказал, что в людях, которые попадают в этот список тяжело  разобраться и заглянуть в их душу. Вы видели, что произошло в БЮТ.  И я вам хочу сказать, если бы победила на выборах Юлия Тимошенко, сегодня в Партии регионов было бы человек  26-27, я даже могу их назвать, они бы прибежали сюда», - отметил Яворивский.

«Самым приемлемым для нас  являются открытые списки, т.е. там есть  сегмент и мажоритарный, т.к. люди выбирают конкретного человека, но в пределах политического сегмента. Я не говорю, что это является идеальным, но использовать его нужно, поскольку сегодня никто и ни за что не отвечает», - сказал в завершении народный депутат.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини