MENU

Жириновский призывает не бояться «украинского сала, которое могут завезти в Россию»

793 0

 


Жириновский призываетоткрыть границу между Украиной и Россией,- об этом пишет издание«Тelegraf».

Лидер российскойЛиберально-демократической партииРоссии Владимир Жириновский предлагаетупразднить контроль на украино-российскойгранице. Об этом он сказал 19 октября, вГосдуме России в ходе обсуждения законаО ратификации Соглашения междуПравительством Российской Федерациии Кабинетом министров Украины осотрудничестве при осуществлениисовместного контроля лиц, транспортныхсредств и товаров на российско-украинскойгосударственной границе.

«У нас нетникакой необходимости иметь контрольна границе с Украиной. Наркотики идутиз Средней Азии, из Украины они не идут.Какой-то разницы в ценах товаров у наснет. Поэтому полное открытие границ,снятие таможни и контроля никакомудисбалансу не приведет», - сказалЖириновский. При этом он заявил, что «ненадо бояться украинского сала, котороемогут нам завезти».

Жириновскийсчитает, этот вопрос политическим. Онтакже заявил, что Крым, Донбасс, Запорожьебыли частью России и в советское времяникто не думал о принадлежности тех илииных регионов.

По его словам, надовести политические и пропагандистскиедействия, а не создавать приграничнуюинфраструктуру, а потом говорить обинтеграции.

«Надо говорит не обреинтеграции, а о воссоединении, чегоне хотят чиновники и президенты», -заявил он.

По мнению российскогодепутата, ратификация этого документа- последствия «незаконного расчленениянашего государства 21 год назад».

Всвою очередь, глава Комитета по деламСНГ и связей с соотечественниками ЛеонидСлуцкий отметил, что можно использоватьопыт Европы, где внутри Шенгенской зоныснят внутренний контроль.

При этомон напомнил, что эта работа в Европепроводилась очень аккуратно.

«Еслив ближайшие время будет решен вопросруководством Украины, а мы будем ставитьна качественно новом уровне с новымсоставом ВР вопрос о подключении Украинык Евразийскому проекту, Таможенномусоюзу, то этот вопрос станет точкойневозврата в движении к стиранию границ»,- сказал Слуцкий.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини