MENU

Юрий Бойко: Принципиальная позиция Виктора Януковича - окончательно рассорится с Москвой

3141 0

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко продолжает разговаривать с Кремлем по газовым вопросам  языком угроз и ультиматума, сообщает Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

В частности он сказал: «Мы, конечно, рассчитываем на решение путем переговоров. Поскольку уровень стратегического партнерства между нашими странами и уровень ответственности за принимаемые решения является чрезвычайно высоким. Я остаюсь сторонником переговоров и уверен, что мы, наконец, найдем компромисс, - сказал Юрий Бойко, и далее продолжил - Любой правительство, нормальное правительство, будет биться за снижение стоимости энергоносителей».

Бойко подчеркнул, что внесение изменений в контракт 2009 года относительно уменьшения стоимости российского газа для Украины является принципиальной позицией Виктора Януковича.

«Президент Украины считает возможным завершить переговоры без судебных разбирательств, потому что у нас очень большое стратегическое партнерство с Российской Федерацией, очень много направлений и газовое направление - одно из них. Поэтому мы ожидаем, что у нас все же будут продолжены переговоры», - отметил глава Минэнергоугля.

Напомним, Украина намерена пересмотреть газовые соглашения с Россией, считая установленную цену на газ несправедливой. Российская сторона готова отстаивать в суде существующую ценовую формулу для газа.

Но при таких благих намерениях риторика переговорщиков со стороны Украине не меняется, а остается прежней: «Вы ничего не понимаете, это только мы все понимает». И при такой дипломатии со стороны Януковича и его компании России глубоко плевать на то, что Бойко считает, что у Украины  очень большое стратегическое партнерство с Российской Федерацией.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини