MENU

Все мамы Виктора Януковича. Часть ПЕРВАЯ. ФОТО

5149 1

  

 

«Мне часто приходитсяжертвовать личными желаниями ради дела,ради того, что ты должен сделать длястраны. Но есть и то, что ты обязансделать, а остальное все не имеетзначения. Вот в этом году 60 лет как умерламоя мама, а я так и не смог поехать накладбище... И я решил: 2 августа поеду наее могилу. Тут уж меня ничто не остановит»,- Виктор Янукович, 24 мая 2012 года, Сегодня 

ВикторЯнукович в Енакиево приехал раньше, 30июля.

 

 


«30 июля, Енакиево посетилПрезидент Украины Виктор Янукович.Высокий гость прибыл в сопровожденииVIP-персон - с главой государства приехалиВиктор Янукович-младший, народныедепутаты Ринат Ахметов и Юрий Иванющенко.


Малая родина Президентавстретила высокопоставленных гостейнебывалой жарой и привычной копотью –Енакиевский меткомбинат безостановочновыбрасывал в воздух клубы дыма и сажи.


Горожане втайненадеялись, что хотя бы в день приездаих именитого земляка металлургическиймонстр будет менее активно загрязнятьатмосферу. Увы, все было по-прежнему:почерневшие от копоти дома, следы,оставленные горожанами на покрытомпылью асфальте.


Впрочем, глава государствав Енакиево долго не задержался. ВикторЯнукович побывал на кладбище, где почтилпамять мамы, Ольги Семеновны (2 августаисполняется 60 лет со дня ее смерти) ибрата Владимира (о нем далее), а такжепосетил часовенку, в которой возложилцветы и поставил свечи», - сообщает сайт dn.vgorode и размещает фото с енакиевского сайта Панацея.

 

 


На могилу умершей 60 летназад матери Виктор Федорович положилцветы Фото: http://panaceja.ucoz.ru

 

 


Виктор Янукович посетилчасовенку на кладбище, где похороненаего мать Фото: http://panaceja.ucoz.ru

 

 


На Центральном кладбищев Енакиево похоронены и другие родственникиЯнуковича.


«В Енакиево на центральномкладбище похоронены родные супруговЯнуковичей. Поговаривают, что этоединственное место, которое еще связываетЛюдмилу Александровну с родным городом,и время от времени она сюда наведывается.По словам сотрудников погоста, ЛюдмилаАлександровна появляется здесь изредка,а чаще за могилами ухаживают какие-толюди, якобы приезжающие от Януковичей.


Слева от центральноговхода и немного в глубине лежат отец ибабушка Виктора Януковича — Федор иКастуся. К очередному приезду политикав Енакиево на могилах его родныхустановили мраморные памятники. А вотродственники Людмилы Янукович похороненыв другой части кладбища. На могиле мамыЛюдмилы Александровны — ВалентиныДавыдовой, умершей полтора года назад,скромный крест и табличка без фото. Ужеуходя с погоста, я обратил внимание, чторядом с центральным входом вырыт какой-токотлован. На немой вопрос один изкладбищенских сотрудников пояснил, чтона этом месте должна была быть построеначасовня. И деньги на нее в свое времядал лично Янукович.

 

 


Скромные памятники намогиле отца, Федора Владимировича ибабушки, Кастуси.

Вторая мама


Из Енакиево журналистотправился в еще один донбасский городок— Красногоровку. Именно там доживаласвои последние дни теща Президента —Валентина Васильевна Давыдова. Немного«поднявшись» в 1978 году, Виктор Януковичкупил ей в этом захолустном городкескромный домик и приставил смотреть забольной, практически не передвигающейсяпо дому женщиной, некую сиделку Антонину.По словам соседей Валентины Давыдовой,они сами были удивлены, почему такойбольшой человек «запер» свою тещу едвали не краю света, откуда до центра городапешком идти чуть ли не семь километров.«Виктор Федорович был здесь редкимгостем, а вот Людочка к маме приезжала,— рассказала нам местная жительница.— А как в прошлом году ее мама умерла —так больше здесь никто не появлялся.Последний раз я видела здесь ЛюдмилуАлександровну на Николая (19 декабря —Прим. авт.). Наверное, хату продавала иливещи забирала». Как уверяют соседи,якобы похороны Валентины Давыдовойпрошли за 30—40 минут. «Все организовалибыстро, время не тянули, — рассказываютлюди. — Гроб примерно за 800 гривен,батюшка отпел, засыпали землей, на томи закончили», - сообщает сайт censoriv.net


Виктор Янукович как-товспоминал, как пришел как-то на кладбищек могиле матери.


«Я сел возле этогопамятника, обнял его и стал мамублагодарить. А на кладбище очень многоросло сирени. Практически у каждоймогилы. Когда я разговаривал с мамой,подул ветерок - и ветка сирени коснуласьменя, будто погладила по лицу. Я этозапомнил на всю жизнь», - рассказывал Янукович.

 

 


В 2012 году обилия сиренивозле могилок не заметно.


О том, что Виктор Януковичсобирается посетить могилу мамы сталоизвестно еще в конце мая 2012 года. Такоезаявление было сделано широковпервые. 


«Президент УкраиныВиктор Янукович в ходе рабочей поездкина Донетчину посетил могилу своей материв городе Енакиево. Об этом сообщилапресс-секретарь Президента УкраиныДария Чепак, передаетУКРИНФОРМ. По ее словам, ВикторЯнукович положил цветы на могилу материи помолился за упокой ее души. Сегодня60-я годовщина со дня смерти материВиктора Януковича - Ольги СеменовныЯнукович», - сообщали СМИ.

 

 


Сайт разместил фотографию,на которой Виктор Федорович возлагаетцветы на могилу покойной мамы. Очевидно,что это было не жаркое лето.


Третья мама

Послетого, как мама Виктора Януковича в 1952году умерла, отец женился еще раз. 


Как известно, ВикторФедорович имеет еще две сестры по линииотца, Федора Януковича - Галину и Лидию.Последняя работает дворником. Лидияживет в родном городке нынешнего главыГосударства Енакиево в девятиэтажкенедалеко от центра. Около дома Газетапо-киевски застала ее мужа – пенсионераАнатолия Иншакова, копавшегося в старом«пирожке». Лидия Федоровна, как и еедочь и племянница, отказались отразговора, сообщает газета.


«Лида моя на участке –она старший дворник, – говорит Анатолий.– Сколько раз ей говорил, чтобы работубросала – ответственная, не хочетколлектив оставлять. – Вы не думайте,что мы бедные – столовую держим в депо,вот думаю реабилитационный центр дляинвалидов открывать. Деньги есть – мыеще и дочке помогаем».. С ними, похоже,никаких контактов не поддерживает, однаиз них работает простой дворничихой»,- пишет4post.com.ua


О том, что мама ВиктораЯнуковича, Ольга Семеновна Янукович(Леонова), умерла, согласно официальнойбиографии главы государства — в 1952 году— известно всем.


Однако, о том, что онимел младшего брата Владимира, умершегов полугодовалом возрасте в 1954 году,спустя два года после кончины ОльгиСеменовны стало известно только в 2012году. О нем ранее Виктор Федоровичзачем-то долгое время умалчивал.

 

 


Маленький ВладимирЯнукович похоронен рядом с мамой ВиктораФедоровича Януковича.

 

 


Мистика или очереднаязагадка. 


genshtab-info



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини