MENU

Янукович и его команда напоминают душевнобольных - Шкиль

1107 0

Народный депутат Андрей Шкиль высказал свое мнение о Евроинтеграционых процессах Украины. Больше всего его удивило то, что  президент Янукович поставил перед министром Грищенко конкретную дату подписания соглашения с ЕС. В частности он сказал:

«В этой ситуации мне тяжело смотреть на представителей евроинтеграционной части Украины, которым поставлено задание в декабре этого года подписать соглашение о зоне свободной торговли», - отметил он.

Президент Янукович даже, оказывается,  пытается надавить и на ЕС через Грищенко.

Заместитель министра иностранных дел Климкин заявил, что «у нас есть общее стремление с ЕС завершить переговоры до конца года», поэтому якобы и стремления общие.

Таким образом, - считает Шкиль, - это не «плохо», что Янукович пытается влиять и на ЕС. Это мне напоминает известный роман Кена Кизи  «Пролетая над гнездом кукушки». Там есть такой персонаж... В доме для  душевно больных  людей, которых там содержат, играют  в баскетбол. Так вот, один персонаж отдавал мяч только тем партнерам, которых видел только он один, и больше никого не видел. И собственно игра не получалась», - провел аналогию политик.

«Вот «регионалы» похожи на этот персонаж. Они отдают мяч партнерам, которых только они видят.  У них нет представления, что такое европейская интеграция,  в чем состоит процесс интеграции любой страны  не демократической, а  тоталитарной, которой она является сейчас в демократическое европейское сообщество».

«Кто является соседями, в добрососедском понимании этого слова,  с Европейском Союзом, кто являются членами Европейского Союза – демократические государства. В каком демократическом государстве можно притянуть к уголовной ответственности от 7 до 10 лет за политические решения.  И когда мы говорим, что в преступлении «не имеет права личной выгоды», - как это говорят регионалы – это они пускай  рассказывают в кругу своих юристов, пускай дают пас тем игрокам, которых видят только они и их руководители с Партии регионов».

«Нужно сказать России спасибо, за то, что она не опустила цену на газ, если бы она это сделала, не было бы сейчас никаких указаний   Европейскому Союзу и переговорной группе Украины завершить интеграцию к декабрю 2011 года, не было бы  никаких евроинтеграционных процессов», - отметил Шкиль.

«Я подчеркиваю, если бы была правдивое желание Януковича и его команды интегрироваться в Европейский Союз, перед этим не было бы поруганной конституции и поруганного права, не был бы посажен в тюрьму первый номер избирательного  списка  «Нашей Украины» и первый номер избирательного списка  блока Юлии Тимошенко. Нужно думать, перед тем как делать противоправные действия в Украине», - резюмировал Андрей Шкиль.

Нужно думать, перед тем как давать пас, и нужно видеть и уважать не только себя, но и того, кому  даешь этот пас.  А то страна дурдом напоминает.

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини