MENU

Фактор Тимошенко, как и фактор России возникли не по их инициативе – эксперт

999 1

Заместитель директора Национального института стратегических исследований Александр Литвиненко считает, что это  подписание соглашения о зоне свободной торговли заключается в  большой политике Европейского Союза – политики Восточного соседства, пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Целью этой политики, по мнению эксперта есть создание вокруг Европейского Союза периметра  безопасности, свободы, зажиточности и т.д. Соответственно это соглашение является  одним из механизмов принятия в Украине европейской модели.

«Мы все знаем, что мы теперь имеем и что у нас есть, знаем и можем критиковать очень много и критиковать абсолютно правильно. Но критика должна исходить из того,  что нам нужно сделать, чтобы выйти из того состояния, которое нас не удовлетворяет», - сказал Литвиненко.

«Это соглашение предвидит абсолютно конкретные и абсолютно, соответствующим образом действующие механизмы, не только в экономической сфере или в экономической сфере, секторальном сотрудничестве, но и в политической  сфере касающейся прав человека, прав гражданина, расширение опыта к судебной  возможности  и т.д.»

«Именно в этом с одной стороны есть большой плюс этого соглашения, с другой стороны это является большим для нас риском. Если мы будем работать, мы будем жить лучше. Риск в том, что мы не должны только говорить, что мы в Европе мы должны действовать как европейцы, - заявил эксперт.

«Но фактор Тимошенко  возник не по инициативе Юлии Владимировны, как и фактор России. Они возникли через определенных людей во власти  и через наши  отношения с соседним государством. Нам нужно осудить уголовное преследование политиков за политику, но и осудить, когда совершаются преступления, а политики прикрываются политикой».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини