MENU

ОБСЕ и Европейский парламент имеют повышенное внимание к выборам в Украине - «Еuropa press»

408 0

22 октября Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала последних  международных наблюдателей, их было 666  и они  направлены  на парламентские выборы в Украину, которые состоятся 28 октября. Общее количество иностранных наблюдателей достигло 3797 человек, представляющих 28 стран и 35 международных организаций. Кроме того, более чем 130000 местных наблюдателей также будут работать на выборах. Об этом пишет испанское издание «Еuropa press».
 
Украинские парламентские выборы имеют повышенное международное внимание таких организаций, как ОБСЕ и Европейского парламента (ЕП), а также  надзор миссий от разный стран мира. Наблюдатели будут только контролировать процесс,-  подчеркнул в беседе с Deutsche Welle член EP Майкл Гахлер, который также будет наблюдать за выборами в Украине. Он пояснил, что не должно быть никаких нарушений процесса голосования, наблюдатель может зарегистрировать, но не вмешиваясь в процесс. Наблюдатели от EП будут уделять особое внимание тому могут ли граждане Украины осуществлять свое право на голосование, процесс  подсчета голосов и прозрачность выборов, - сказал он.
 
Наблюдатели будут находиться в Украине краткострочно и долгосрочно. Некоторые из долгосрочных наблюдателей уже проводят мониторинг средств массовой информации и предоставляют отчеты с сентября 2012 года. CANADEM, CIS-EMO и ОБСЕ представили свои предварительные выводы.
 
Украинские парламентские выборы будут проведены 28 октября 2012 года. Избиратели посетят около 34 000 избирательных участков в стране и за рубежом, чтобы отдать свои голоса по двум спискам, с одной стороны, 87 политических партий, желающих попасть  в парламент, и кандидаты от округов.
 
В 2012 году под выборы был принят новый избирательный закон, который  регулирует этот избирательный процесс.

В Украине опять пришли к смешанной системе. Теперь, 225 членов парламента будут избраны по партийным спискам и 225 депутатов будут избираться по округам. Избирательный порог в пять процентов.

 

  Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини