MENU

«Le Figaro» об интерлюдии Януковича и Азарова на руинах экономики

1610 0


Избранный,украинский премьер-министр уходит вотставку, -  так назвало своюпубликацию французская «Le Figaro».

Членпартии президента Януковича Партиирегионов Николай Азаров был избран впарламент, равно как и восемь другихминистров на выборах в октябре.

Украинскоеправительство массово подало в отставку,в  понедельник отставку Азарова ивосьми его министров принял президентЯнукович. Это очень формальная инициатива,- отмечает «LeFigaro», -  и имеет причины  конституционногохарактера. Новое правительство будетсформировано после начала роботы новогопарламента. Сегодня они продолжаютсидеть в своих министерских  креслахвместе с Азаровым, по крайней мере, до12 декабря

Определить преемникаНиколая Азарова будет не  легкойзадачей. В отличие от очень оптимистичного правительства, рост украинской экономикиможет попасть в рецессию в следующемгоду, -  пишет французское издание, -что  сопровождается дефляцией, о чемговорят  прогнозы некоторых аналитиков.В 2012 году украинский ВВП может сократитьсяна четыре пункта и окажется равным 0%. Девальвация национальной валютыгривны неизбежна, - говорят эксперты.Имена возможных претендентов на креслопремьер-министра уже активно обсуждается.В их числе чаще других звучит имя СергеяАрбузова, Главы  Центрального банка,человека очень близко к сыну президентаВиктора Януковича, вторым претендентомявляется  Валерий Хорошковский –первый  вице премьер.

Тем не менее,некоторые эксперты и сами члены Партиирегионов говорят о том, что после этойинтерлюдии конституционных обязанностей,Азаров останется в кресле премьера. Последний недавно выступил с инициативойнепопулярных мер, включая введениеналога на продажу иностранной валюты.Будет продолжен статус-кво, - сказалэксперт Сергей Таран. Азаров это верныйслуга Виктора Януковича, он  по-прежнемубудет играть роль предохранителя ибудет удерживать неудовольствие народа,направленное на Януковича, равно как ичленов его клана, - резюмирует издание. 

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини