MENU

Правозащитники рассказали о пытках, применяемых к Развозжаеву

492 0

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы заявили, что, несмотря на препятствия, им удалось встретиться с находящимся в СИЗО оппозиционером Леонидом Развозжаевым, по их словам, он подтвердил информацию о том, что его выкрали в Украине. Об этом сообщает российская Независимая газета.

«Мы добивались встречи с Развозжаевым с 13:30 вторника. В 18:30 нам удалось добиться встречи. Мы ждали пять часов. Нам говорили, что якобы с ним проводятся следственные действия, а на самом деле он был свободен. Было чье-то указание препятствовать нам», - заявил «Интерфаксу» глава ОНК Москвы, член Московской Хельсинской группы Валерий Борщов.

«Насколько мы поняли со слов Развозжаева, пытки были, но его не избивали, а были страшные психологические пытки, и он был вынужден дать ложные показания», - сказал правозащитник. По словам Борщова, Развозжаев заявил правозащитникам, что отказывается от своих показаний и требует адвоката. «Ему дали государственного адвоката, но, как мы поняли, Развозжаев считает, что он работает против него», - заявил Борщов.

«Мы говорили с Развозжаевым не меньше часа. То, что происходит - страшный и очень серьезный случай», - добавил он.

Эти слова расходятся с заявлением другого члена столичной ОНК Антона Цветкова. Он побывал в СИЗО «Лефортово» в понедельник и не заметил следов физического либо психологического давления на Развозжаева.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини