MENU

Янукович на плёнках майора Мельниченко

13890 1

Витяги із розшифровок плівок Мельниченка - Янукович

 

Янукович про суддів: «Вони – подонки...»

Епізод, де йдеться про незаконний тиск на суддів. На той момент губернатор Донецької області Янукович погоджується виконати вимогу Кучми розібратися – «підвисити за яйця» – із суддею, який вів справу адвоката Салова, заарештованого за антипрезидентські листівки.
 
Эпизод # 4. «Кучма с донецким губернатором Януковичем».
 
Кучма: - Я тебя приветствую. Жив-здоров? У тебя есть такое дело по Салову?
 
Янукович: - Есть. Он нашебуршил там.
 
Кучма: - Пошебуршил. По нему уголовное дело там за распространение ложной информации.
 
Янукович: - Да.
 
Кучма: - Это с декабря месяца. Крутил, крутил ваш суд какой-то, и вернули дело назад и сказали: это нужно рассматривать не как распространение, а как оскорбление президента. Они же подонки, твои судьи. Я должен ехать к ним и давать показания. Ты возьми того судью, б..., за яйца подвесь, пусть повисит одну ночь.
 
Янукович: - Понял. Мы разберемся.
 
Кучма: - Судьи вообще, б...
 
Янукович: - Ну, они подонки. Председатель суда у меня там ненадежный. Его надо менять.
 
Кучма: - Ну ты ж понимаешь... менять, пока система такая, что... Ну я думаю, теперь вы разберетесь, чтоб он на всю жизнь запомнил.
 
http://www.compromat.ru/page_10533.htm
 
Янукович про свій хабар Кучмі: «Голанд-Голанд» – лучшее ружье в мире»
 
Епізод (від 12 травня 2000р.), де губернатор Донеччини Янукович розповідає, як через дружину Кучми він подарував тодішньому президенту, у знак подяки, рушницю «Голанд-Голанд» вартістю кілька десятків тисяч доларів.
 
Янукович: Значит, Леонид Данилович, вот там в программе открытие музея промышленности, но я хочу как, я хочу сделать музей промышленности Украины, Леонид Данилович, в Донецке. Парк ленинского комсомола, мы его переименуем, там детская железная дорога, вдоль детской железной дороги экспонаты. Вот это черновик, я его так набросал, я с архитектурой города советовался. Набросал письмо, я его потом, как говорится, на украинский язык переведу и более... И политически было бы очень сильно, Леонид Данилович, если бы вы подписали указ о создании музея промышленности на Украине, в Донецке. Пусть там, грубо говоря, три копейки под это дело, там будет выделено, мы сами там будем заниматься, но это будет история.
 
Кучма: Хорошо, давай [два слова нерозбірливо].
 
Янукович: История президента Кучмы.
 
Кучма: Ну, брось ты [задоволено сопить].
 
Янукович: Нет, ну, Леонид Данилович. Я вам дарю «Голанд-Голанд».
 
Кучма: Что такое?
 
Янукович: «Голанд-Голанд» – лучшее ружье в мире.
 
Кучма: [кілька слів нерозбірливо].
 
Янукович: Да, «Голанд-Голанд»! Значит, я уже был у Людмилы Николаевны, отвез, оно там. Без патронов, не заряженное. Она говорит...
 
Кучма: [перериває] Ты приостанови этот привоз, сейчас [кілька слів нерозбірливо].
 
Янукович: Леонид Данилович, просьба...
 
Кучма: [кілька слів нерозбірливо] у меня возьмешь свой, договаривались. Не забудешь [слово нерозбірливо], когда президент на пенсию выйдет.
 
Янукович: Да, ну.
 
Кучма: К себе возьмешь. Ну, а что, я ж еще отдавал, так сказать, на эти цели [кілька слів нерозбірливо].
 
Янукович: У вас резерв должен быть для решения любых вопросов. Вы хозяин и должны этим [слово нерозбірливо].
 
Кучма: [кілька слів нерозбірливо].
 
Янукович: Да, это, Леонид Данилович, 14-го числа три года будет, как я работаю, 14 мая.
 
Кучма: Да?!
 
Янукович: Да.
 
Кучма: Да ты что?
 
Янукович: Я к юбилею трехлетнему говорю вам: «Спасибо!» [задоволено сміється]
 
http://postup.brama.com/usual.php?what=5922
 
Янукович про донецькі ЗМІ: «Даже те, которые там сильно мудрые были, сегодня все уже выстроились в шеренгу...»
 
Епізод (вересень 2000р.), де зафіксована розмова про те, як Янукович планує підкупити депутатів для розширення прокучмівської більшості у парламенті. Також Янукович розповів Кучмі, як він особисто придушив – «вистроїв у шеренгу» – усі незалежні ЗМІ в Донецькій області, та похвалився тим, що тепер кожного журналіста може «поставити до стінки».
 
ЯНУКОВИЧ: Мы сегодня, за полгода, практически все телекомпании, какие были, мы их все забрали. Все телекомпании, которые есть (в Донецкой области - «Цензор-Нет»).
 
КУЧМА: А по газетам?
 
ЯНУКОВИЧ: А что касается газет, Леонид Данилович, как правило, они все контролируются, ну кроме этих - «Коммунист», «Товарищ», еще какая-то. Мы ж создали такой холдинг по СМИ. Значит, мы сегодня выпускаем около 1,5 миллионов в сутки тираж изданий. Это все газеты наши. И как только мы это сделали, даже те, которые там сильно мудрые были, сегодня все уже выстроились в шеренгу. Потому что их сегодня любого можно к стенке. Мы полностью подготовились и подошли к выборам. Такого уровня у нас еще не было. Были разные любители, платили, договаривались. Сегодня это выстроено от и до... Меня атакует этот Журавский, говорит, что есть ваше добро, ваша команда.
 
КУЧМА: На что?
 
ЯНУКОВИЧ: Чтобы мы поддержали его в создании фракции.
 
КУЧМА: Он не в состоянии заниматься фракцией.
 
ЯНУКОВИЧ: Это не он. Я грубо скажу, если нам нужно сделать, и от этого бильшисть, конечно, не уменьшится, а увеличится.
 
КУЧМА: Каким образом?
 
ЯНУКОВИЧ: А я вам скажу каким. Это вопрос ваш. Каким? Мы оторвем от коммунистов, мы оторвем очень много людей. Если мы, к примеру, будем это делать... Я список вам положу.
 
КУЧМА: Сейчас развалить «Батькивщину», и коммунистов, конечно. И человека три забрать у Мороза, и он развалится (этот план Януковича провалился - «Цензор-Нет»).
 
ЯНУКОВИЧ: Да хотя бы у Мороза. Я вам скажу, они же знают, что Донбасс «порожняк» не гонит. И уже очередь вот такая стояла. Допустим, тех, кто... скажете не нужно, мы их не будем брать. А есть же те, которые вроде во фракциях бильшости, но ведут себя. Но если они попадут к нам, у нас такого нет, и не будет. А что касается лидера. То это опять же, как вы скажете.
 
КУЧМА: Журавский ведет себя очень последовательно, против него ни одного плохого слова не могу сказать.
 
ЯНУКОВИЧ: Последовательно?
 
КУЧМА: Последовательно.
 
ЯНУКОВИЧ: Мне он тоже очень нравится. У них опять же с Раей любовь такая, я даже не знаю, и политика, как это называется, все вместе. А Рая она такая - железная леди.
 
КУЧМА: Рая - боец (Как стала депутатом Раиса Богатырева, как защищала диссертацию, «Цензор-Нет» (censor.net.ua) днями расскажет в отдельной статье).
 
ЯНУКОВИЧ: Она боец. Если депутаты будут знать, что группу создают «донецкие», то депутаты туда войдут. Если будут знать, что будет создавать Журавский, под Журавского просто не пойдут.
 
КУЧМА: Я не возражаю.
 
ЯНУКОВИЧ: Леонид Данилович, вы же знаете, что мы в политику никакую не лезли, она нам, грубо говоря, на хер не нужна, мы - новые. По этой ситуации, которая сейчас складывается, мы уже несколько раз обожглись, нас уже коммунисты обманывали. Причем так - берут деньги, и делают все наоборот. Представляете?
 
КУЧМА: Да...
 
ЯНУКОВИЧ: А уже веры нет. Ну, так. Посмотрели, я не могу сказать сколько, но я грубо могу сказать. Человек 15-20 мы оттуда оторвем. От Пети. То есть крылья ему мы немножко подрежем. Кроме тех, что мы оторвем, останутся еще те, во фракции, с которыми вот эти будут держать связь, они же общаются.
 
КУЧМА: У них же противоречия с Моисеенко. Группа ортодоксов, которых он изъял из ЦК. Они же понимают, что в следующем списке они уже не попадут.
 
ЯНУКОВИЧ: И потом конкретно, если вы скажете, что вот "Батькивщина", вот партия эта, Социалистическая...
 
КУЧМА: Да, Мороз...
 
ЯНУКОВИЧ: Значит, если мы посмотрим по списку, поднимем ставки до потолка, все равно вытянем оттуда какую-то часть, поотрываем. Потому что сейчас, они же все время вам диктуют условия. Как-то ими управлять. Вот какой-то банк создать, пусть пока он будет минимальный, а дальше мы посмотрим. Будет необходимость, вы скажете увеличивать - будем увеличивать. Но это гарантированные штыки. Так что вы смотрите, Леонид Данилович. Я только из тех соображений, чтобы вам помочь с этой шелупенью разобраться. Будет расширение - будут постепенно искать предметы торга различные и так далее. Если решение такое примите, значит - «Журавский» - Журавский! Я вам скажу, что практически столько, сколько я его знаю, не было ни одного случая, чтобы он сказал «да», сделал наоборот. Последовательный и такой солидный, порядочный мужик. Потом связь его с Сабоданом, это добрая и очень хорошая связь. Это нормальная подоплека.
 
КУЧМА: Филарет вчера заявление сделал, блядь, подонок. Еретик, блядь... Ты не слышал? Против президента. От негодяй!
 
ЯНУКОВИЧ: Да, негодяй. Да и сейчас эти руховцы все. У нас там есть такая Мария... Мы ее там со всех сторон и светим, и слушаем. Она старается, лезет против меня. Я ей вчера: «Мария Иванивна» - а я с ней украинской мовой разговариваю. «Что ж вы на меня имеете? На меня и на Рыбака?». «Снять с работы, это позор Украины, с Москвою там договора заключают, прижимают украинское население»... (...) «Ворог украинского народа - Янукович и Рыбак».
 
КУЧМА: Ющенко я выгоню, я его выгоню. Конечно, мы от этого потеряем...
 
ЯНУКОВИЧ: Конечно, правая эта коалиция, он у них сейчас флаг.
 
КУЧМА: Флаг!
 

ЯНУКОВИЧ: И уже из нас врагов делают, даже те, с кем вроде бы не ругались никогда. (...) Мне кажется, он с перепугу попал туда, и не потому что он там не хочет, а он просто не знает и не умеет. Вот этот его характер и желание показать - он сам себя объедает, нервничает, а по сути говоря, он просто не знает, ну если человек не работал, школы не прошел, он элементарных вопросов не знает. Это главная причина, кроме, по-русски говоря, того говнеца, которое там еще подмешано. Уже несколько раз по часу разговариваем - он не ориентируется, понятия не имеет.

genshtab_info

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини