MENU

Курасаны, тоталиризм и низкообогащенный иран. Все ляпы Януковича за последние полгода

2158 0


Виктор Янукович не перестает удивлять уровнем образованности и не перестает радовать новыми перлами. За последнее время их собралось немалое количество, ведь почти каждую неделю «профессор» выдает по одному, а то и по несколько ляпов, оговорок или ошибок. А в особенно «плодовитые» дни Янукович выдает по три перла за одно выступление. Поэтому, чтобы собрать их как-то воедино, мы решили сделать такую подборку ляпов, казусов и оговорок Януковича за последние полгода. 

Во время визита на саммит НАТО в Чикаго Янукович пообщался с журналистами и сказал, что «Президент Украины будет посещать Украину. Нам надо усиливать наше сотрудничество. У нас есть очень-очень много общих дел».

Выступая перед олимпийчами на церемонии открытия Олимпийского дома Янукович  заявил: "Прекрасно, что это событие происходит накануне открытия 13-х Олимпийских игр в Лондоне". Вообще-то в Лондоне открывались 30-е Олимпийские игры, а не 13-е. И об этом знает любой, кто хоть чуть-чуть интересуется спортом. А путать такие вещи человеку уровня главы государства, тем более, у которого десятки советников да и голова, вроде, на месте - это верх некомпетентности.

Что касается 13-ых Олимпийских игр, то их вообще не было. Их не проводили, потому что в 1944 году, на который они были запланированы была Вторая мировая война.  

 

Странно, что Президентстраны хочет сделать территорию Украиныопасной для жизни украинцев. Об этом он прямым текстом заявилна заседании Совета национальнойбезопастности и обороны. И с такийпредложением обратился к парламентариям.

Выступая 2 июня на25-летии города Славутича Януковичдопустил только одну оговорку. Выпалилфразу: «Выступая с трубы». Но моментальнопоправился «Выступая с трибуны». 

На Всемирном газетном форуме, который проходил 3 сентября в Киеве, Виктор Янукович пожелал журналистам заангажированности. 

"Закликаю журналістів тримати високу етичну планку, додержуватися принципів об'єктивності та політичної заангажованості", - прочитал с бумажки Янукович.

Янукович точно знает, что на территории Украины побывал Геракл. А Иллиаду и Одиссею напила не Гомер, а какой-то гОмер.

Во время встречи счиновниками Виктор Янукович неожиданноперевел губернатора Одесской областиЭдуарда Матвийчука на другую должность.Точнее в другую область.


Он сказал, что сейчасвыступит губернатор «донецкойоблгосадминистрации Эдуард Матвийчук».В зале раздался смех.


Президент не растерялсяи поправился: «Одесской облгосадминстрации,а Матвийчук с Черновцов». В зале сновараздался смех и президент снова поправился"из Ужгорода". 



Янукович не смог выговорить слово "тоталитаризм". Вместо этого у него получился какой-то "тоталиризм".

Во время короткой встречи с Обамой во время фотографирования, Янукович успел обменяться информацией с президентом США, которая касалась "низкообогащенного ирана". 

Говоря о проведенииреформ в Украине, в частности, о принятииКриминального процессуального кодекса,Янукович сказал, что время, когда встране выносится лишь 2% оправдательныхприговоров, прошло.


«Международная практикаговорит, что процент оправдательныхдоговоров должен бытьне менее чем 15%», - сказал президент.  В этом случае, очевидно, что Янукович имел в виду слово «приговоров». Потому что оправдательных договоров в природе нет. 

 Следующий сюжет просто кишит приколами и неадекватностью.

Из последнего видеоролика становится известно, что Янукович обладает сверхчеловеческими способностями. Он видит не только глазами, как мы с вами. Но он еще умеет смотреть руками. В то же время глазами Янукович умеет ещё и трогать.


 И как бонус предлагаем вам юмористическую сценку "Янукович на программе Поле чудес".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини