MENU

CIS-EMO заявила о новых нарушениях и старых лидерах

451 0

 

Одесская областьлидирует по количеству нарушенийпредвыборной кампании, - заявили в CIS-EMO.


Международная миссияпо наблюдению за выборами в УкраинеCIS-EMO зафиксировала наибольшее количествонарушений в Одесской области, -  пишетбелорусский Телеграф.


«Лидером по нарушениямостается Одесская область. В нейзафиксировано самое большое их число»,- отмечается в докладе миссии.


Основными видаминарушений, сказано в докладе, являютсяиспользование служебного положения иадминистративного ресурса для достижениянужного результата, - подчеркиваютнаблюдатели.

 

В миссии также указывают,что нарушения в большинстве относятсянепосредственно к деятельности кандидатовпо мажоритарным округам, в частности,тем, кто формально не заявил о своейпринадлежности к определенной партии.


В свою очередь, членмиссии представитель Франции ВероникРуез назвала положительным тот факт,что на избирательных участках избирателейпроинформируют о видеонаблюдении. «То,что людей информируют, как работаюткамеры, это хорошо», - сказала она.


В то же время, оназатруднилась с оценкой самого фактаустановления видеокамер на избирательныхучастках. «Сейчас очень трудно сказать,потому что у вас это в первый раз. ВоФранции такого нет», - подчеркнула Руез.


Миссия CIS-EMO намеренапристально отслеживать процессголосования на дому на парламентскихвыборах 28 октября, с учетом участившихсяслучаев «массовых заболеваний украинцев».

 

«У нас есть ужеопределенная статистика по прошлымвыборам… мы знаем, сколько голосовалина дому, никаких эпидемий. Мы в Минздравобращались, нам не сказали, что существуюткакие-то эпидемии по Украине. Поэтомумы, естественно, будем обращать пристальноевнимание к этому. Так же, как и ко всему,что связано с голосованием вне участков»,- сказал директор миссии CIS-EMO по наблюдениюза парламентскими выборами в УкраинеАлексей Кочетков.


Ранее наблюдателиCIS-EMO заявляли, что основная массафиксируемых нарушений избирательногопроцесса связана с борьбой кандидатов,зарегистрированных в одномандатныхокругах.


«В условиях схватки вмажоритарных округах между, преимущественно,представителями «олигархов»,  CIS-EMOфиксирует абсолютно разновекторнуюнаправленность этих нарушений, которыемогут быть расположены на традиционнойоси анализа «власть» и «оппозиция», -говорится в докладе.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини