MENU

Украинские выборы не соответствуют тому уровню развития демократии, который был ранее - МИД Канады

533 0

Украинскиевыборы не соответствуют тому уровнюразвития демократии, который был ранее,-  такое заявление сделал Глава МИДКанады, о чем сообщаетtelegraf.by.

Канадскиеминистр иностранных дел Джон Бэрд иминистр международного сотрудничестваДжулиан Фантино «разочарованы тем, чтонынешние выборы в парламент, какпредставляется, не соответствуют томууровню развития демократии, которыйранее был достигнут в Украине», -подчеркнули они в воскресенье в совместномписьменном заявлении.

«Эти выборы,являющиеся ключевым индикаторомдемократического развития в Украине,отмечены вызывающими тревогу тенденциямив продвижении страны по путиреализации
демократических устремлений.Мы с нетерпением ожидаем оценок (выборов)от канадской миссии наблюдателей, атакже от наблюдателей, представляющихОрганизацию по безопасности исотрудничеству в Европе», - считаютканадские политики.
 
«Главаканадской миссии наблюдателей - сенаторРэйнелл Андрейчук высказала в субботусвою обеспокоенность по поводу нарушений,допущенных в ходе избирательногопроцесса. Нарушения, замеченные во времяпредвыборной кампании, создали неравныеусловия, которые могли повлиять насвободное волеизъявление граждан», -сказано в заявлении.
 
По словамминистров, «Канада привержена оказаниюподдержки в обеспечении для всехукраинцев свободы, демократии, соблюденияправ человека и верховенствазакона».
 
Напомним, Оттава направилана эти выборы почти 500 своих наблюдателей,многие из которых являются представителямиканадско-украинской общины. В Канаде,население которой насчитывает 34,5миллиона человек, проживают свыше 1,2миллиона выходцев из Украины.

Ранеесегодня сообщалось, что члены окружнойизбирательной комиссии №10 пыталисьудалить с участка международногонаблюдателя из Канады.


Катерина РИАЗНЧУК katerizanch UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини