MENU

Власть и народ как будто находятся в двух разных странах – Денисенко

1160 1

Главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко, высказал свое мнение по поводу реформирования  законодательства  о выборах,  и о роли политиков и общества в этом процессе. 

В частности он сказал следующее: «Власть и народ как будто находятся в двух разных странах, в двух разных реалиях. Так, Ставнийчук говорит о том, что с одной стороны как таковой дискуссии относительно закона о выборах не было, с другой стороны она говорит, что нужно давать какие-то поправки и так  далее», - отметил он.

О каких предложениях и поправках можно говорить, если дискуссии не было, сказал Денисенко. «Уже не однократно слышали позицию Министра юстиции Лавриновича. Позиция Министра состоит в том, что  есть позиция моя  или министерства, другая позиция,  по сути, не существует». «Почему же не состоялась эта дискуссия?

Министерство которое последние пол года, когда была подготовка к этому закону, и насколько рассказывали члены комиссии с подготовки закона, министерство не прислушивалось к каким-либо советам.

Даже был скандал,  что одна из международных организаций вышла из этой  комиссии», - сказал Денисенко

«На самом деле есть другая проблема.  Даже если случится невероятное чудо, и  мы примем закон, который удовлетворит и оппозицию и власть, точнее,  если дадут возможность вставить оппозиции хоть какие-то поправки...

В принципе на второй день после выборов если оппозиция проведет 226 депутатов, то на второй день после этих выборов власть купит этих депутатов. От этой оппозиции останется  220 в первый день, 210 на второй день, 190 на третий день. На самом деле больше  всего проблем на сегодня состоит в том,  как провести выборы, а как обеспечить то, чтобы депутатов не покупали. Нужно заложить механизмы, чтобы потом депутатов не перекупали, во всяком случае, так массово», - сказал в заключении Денисенко.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини