MENU

Чем закончится газовая война с Россией? РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА.

977 0

Через несколько дней после заявления Николая Азарова представитель «Газпрома» Сергей Куприянов опроверг озвученную им информацию. Российская сторона утверждает, что к настоящему моменту никаких договоренностей об изменении условий газовых контрактов между «Газпромом» и «Нафтогазом» нет

Одной из наиболее характерных черт внешней политики режима Януковича станет резкое обострение двусторонних отношений с Российской Федерацией и, как следствие, начало новой т.наз. «газовой войны». О том, чем же она закончится, мы решили поинтересоваться у читателей [info]uainforg.

Дабы избежать обвинений в тенденциозности вопрос для голосования был сформулирован нами достаточно широко: «Чем закончатся конфликты с Россией?»

Всего проголосовал 1530 читатель [info]uainforg.

Итак, результаты голосования:

  • 33.68% - удорожанием газа для потребителей;

  • 15.89% - ничем;

  • 14.31% - Россия заберет «трубу»;

  • 8.22% - пересмотром газовых соглашений;

  • 6.48% - Россия отключит Украине газ;

  • 5.93% - вступлением Украины в Таможенный Союз;

  • 4.35% - войной;

  • 4.19% - обращением в Международный суд;

  • 3.79% - международной изоляцией для Украины;

  • 3.16% - Украина возобновит закупку туркменского газа.

А теперь сравним поданные выше настроения с официальной точкой зрения.

Газовой вопрос, который в нашей стране возник на кануне отопительного сезона, уже решен.

Об этой радостной новости сообщил премьер-министр Николай Азаров.

Он «рассекретил» результаты «газовых» переговоров, которые 24 сентября 2011 года провёл в Москве президент Виктор Янукович с российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. По словам премьера, была достигнута договоренность о понижении тарифа на транспортировку газа по территории Украины до уровня себестоимости. В свою очередь Россия должна снизить цену на газ для потребностей Украиной в двух сферах: бюджетной и социальной.

Между тем через несколько дней после заявления Николая Азарова представитель «Газпрома» Сергей Куприянов опроверг озвученную им информацию.

Российская сторона утверждает, что к настоящему моменту никаких договоренностей об изменении условий газовых контрактов между «Газпромом» и «Нафтогазом» нет.

Наши читатели, видимо, не особо поверили заявлениям Азарова, именно поэтому 33.68% опрошенных ожидают подорожания газа для потребителей.

На втором месте по результатам нашего опроса оказались оптимистические ожидания граждан Украины. Надежда, как всегда, умирает последней.

Газовая война закончится собственно «ничем» -15.89%.

14.31% читателей считают, что из-за непрофессиональной политики Януковича-Азарова возникнет ситуация при которой Россия заберет «трубу».

Об этом также заявляет эксперт по энергетическим вопросам украинского Центра им. Разумкова Владимир Омельченко. Он считает, что согласие России создать трёхсторонний консорциум с Украиной и Европой отнюдь не случайно. Под его эгидой Москва желает получить контроль над украинской газотранспортной системой, которая по-прежнему является для большинства иностранных инвесторов самым лакомым кусочком украинских госактивов.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини