MENU

Нам нужно двуязычие, которое базируется на украинском и английском языках - Костенко

684 0

Законопроект депутатов Кивалова и Колесниченка об изменении статуса государственного языка - это очередная попытка влезть в окно, как не пускают в дверь. Это очередная попытка подменить государственный украинский язык русским, введя сначала формальную двуязычие, а затем приведя к состоянию российской одноязычия, как это было в советское время, пишет в свое блоге народный депутат Украины, председатель Украинской народной партии Юрий Костенко.

Костенко уверен, что причина появления антиукраинских законопроектов только одна - Украина доныне колеблется между геополитическими интересами Востока и Запада.

Введение двуязычия в Украине равнозначно ослаблению украинской государственности.

«Украине нужно двуязычие, но в другом виде. К примеру, двуязычие посткоммунистических стран Европы, - Венгрии, Польши, стран Балтии и др., - базируется на национальном и английском языке, на котором говорит более половины мира», - продолжает Костенко.

«Хотел бы обратиться к русскоязычным украинцам. Если вы стесняетесь быть украинцами, то будьте европейцами, - тем более, что Украина продвигается к зоне свободной торговли с ЕС, а в перспективе - до полноценного европейского членства!», - добавляет политик.

«Изучайте английский язык, по крайней мере, тогда вы не будете выглядеть, как люди, которые знают только советский «суржик».  Выучив английский и пообщавшись с европейцами, вы непременно начнете уважать свой язык и свои корни», -уверен народный депутат

Напомним, что народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона» Игорь Криль считает, что Виталию Кличко нужно учить украинский язык.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини