MENU

США следят за настроением людей в Твиттере

613 0

Американские исследователи из Корнелльского Университета Скотт Голдер и Майкл Мэйси решили воспользоваться Интернет-ресурсами для изучения изменения настроений человека в процессе дня, сообщает [info]dalmore.

В своей работе, опубликованной в журнале Science 29 сентября, Голдер и Мэйси использовали программу для лингвистического мониторинга и Твиттер. Они проводили мониторинг 2.4 миллионов человек из 83 стран в течение двух лет. Результаты показали, что люди по всему миру просыпаются в хорошем настроении, которое в течение дня идет на спад.

Существует набор главных факторов перемены в настроении. Работа, сон и количество дневного света играют роль в формировании таких циклических эмоций как энтузиазм, восторг, настороженность, горе, страх и злость. Исследователи пришли к выводу, что существуют две крайние точки, когда дневное настроение стабильно положительное: относительно рано утром и около полуночи. Это может быть связано со стрессом, вызываемым работой, который и оказывает влияние на настроение в течение дня. В большом количестве позитивные записи в микроблоге наблюдаются по субботам и воскресеньям.

Утренний пик позитива в эти дни приходится на два часа дня, что связано с тем, что люди в выходные просыпаются позже. Данная модель, с учетом разницы во времени и в рабочем графике, характерна для различных стран и культур по всему миру. Например, позитивные записи и утренний пик хорошего настроения в ОАЭ наиболее часты в пятницу и субботу, поскольку рабочая неделя там с воскресенья по четверг.

Ученым давно было известно о существовании данных эмоциональных ритмов, но раньше у них не было средств для длительного почасового наблюдения за индивидуальным поведением широкого круга представителей различных культур.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини