MENU

В Первомайске продолжается беспредел власти

846 0


Николаевскийокружной административный суд отказываетсяпроводить пересчет протоколов,доставленных из Первомайска вечером впятницу, 2 ноября.

Около2:15 после более трехчасового перерываНиколаевский окружной административныйсуд возобновил заседание по искусамовыдвиженца Анатолия Пешехонова,который решил оспорить в суде результатывыборов на округе №132, -  сообщаетtelegraf.by.

Судья перечисляет протоколыс участков, просто зачитывая номерпротокола, и проверяет, есть ли на немпечать и подписи. Но при этом, данные изпротоколов не озвучиваются, несмотряна просьбу присутствующих в залесуда.

На заседании присутствуютнародные депутаты Сергей Майборода,Роман Забзалюк, Геннадий Москаль. Крометого, также приехал на место заместительглавы фракции Партии регионов в ВерховнойРаде Владимир Зубанов.

В Николаевеожидали прибытия протоколов с мокрымипечатями около четырех часов. Около21:00 их в сопровождении бойцов Беркутадоставили в Николаевский окружнойадминистративный суд. При этом ни одинпредставитель ответчика - окружнойизбирательной комиссии №132 в суд неявился.

Напомним, в пятницу, 2 ноября,Николаевский окружной административныйсуд принял решение о пересчете голосовпо округу №132 в зале суда.

Народныйдепутат Геннадий Москаль заявил, чтопримерно 50 бойцов спецподразделениямилиции Беркут ворвались в помещениеОИК №132, ногами выбили двери, разбилистекло, избили людей и вывезли протоколыс результатами голосования.

НовостиN отмечают, что непосредственно горисполкомштурмовал одесский Беркут, которыйспециально прибыл из Одессы.

В связисо столкновениями в ОИК №132 милициявозбудила уголовное дело.

Междутем, замминистра внутренних дел УкраиныВиктор Ратушняк в интервью Шустер Liveзаявил, действия милиционеров на окружномизбирательном округе №132 в Первомайске,Николаевской области соответствовализакону.

Катерина Ризанчук katerizanch

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини