MENU

Нарушения на выборах в Раду ставят под сомнение достоверность их результатов -наблюдатели из Канады

790 2

 

Нарушения на выборахв Раду ставят под сомнение достоверностьих результатов - наблюдатели из Канады


Наблюдатели из Канадызаявляют о серьезных нарушениях,-  сообщает «Deutsche Welle».


По мнениюканадских наблюдателей, подсчет голосовна выборах в Верховную Раду Украиныпроисходит «с серьезными нарушениями».«Мы отмечаем серьезные нарушения впроцессе подсчета голосов, что ставитпод сомнение достоверность результатоввыборов в некоторых районах», - говоритсяв распространенном в Оттаве письменномзаявлении. В частности, на некоторыхизбирательных участках созданы «ужасныеусловия» для работы счетных комиссий:люди находятся в «тесных, переполненныхпомещениях», время от времени покидаютих, вынося с собой бюллетени.
 
«Процессподсчета в ряде случаев носит непрозрачный,хаотичный характер», - заметилинаблюдатели, пожаловавшиеся и на то,что во многих случаях их просто непускали в комнаты, где велся подсчетбюллетеней. «Это ограничивало нашивозможности по осуществлению наблюденияна важном этапе избирательного процесса»,- цитирует заявление интернет-порталагентства ИТАР-ТАСС. Кроме того,наблюдатели из Канады отметили«манипулирование результатами выборов,уже размещенными на сайте Центральнойизбирательной комиссии. Все это -свидетельства попыток подтасовыванияитогов голосования», - убеждены они.
 
Напрошедшие в минувшее воскресенье, 28октября, выборы депутатов Верховнойрады Канада, где проживают свыше 1,2миллиона выходцев с Украины (3,87 процентаот 33,4 миллиона населения страны),направила 500 своих наблюдателей, многиеиз которых являются представителямиканадско-украинской общины.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини