MENU

Украинские суды бесполезны для защиты результатов выборы

459 0


Суды оказались неэффективными для защиты результатоввыборов, заявила координатор Гражданской сети Опора в Николаевской областиЕлена Кабашная.

"В данном случае обращение в суд кандидата по 132-му округу АркадияКорнацкого не было эффективным, как и при обращении кандидата по тому же 132-муокругу Анатолия Пешехонова. В законе остаются такие бреши, которые позволилисобытиям развиваться именно так, как они развивались", -отметилакоординатор.

По ее словам, в ситуации на 132-м округе Партия регионов воспользовалась этимипробелами в законе, и протоколы были доставлены в ЦИК. "Честно илинечестно, но протоколы уже в ЦИКе, и теперь оспорить это будет очень сложно.Как видим, любые попытки вернуть Корнацкому его победу не удаются", -добавила она.

Кабашная отметила, что "произошла явная фальсификация, у А.Корнацкого укралипобеду, и люди ничего не смогли сделать". "Будет ли новый Майдан? Незнаю. Что ж, не надо было спать, думаю, ошибку допустил штаб Корнацкого",- убеждена координатор Николаевской Опоры.

Причиной того, что на округе № 132 оппозиционный кандидат не смог доказать своюпобеду, Кабашная считает сильный дисбаланс политических сил среди членовизбирательных комиссий. "На округе № 132 именно наличие представителейпартий-сателлитов Партии регионов привело к тому, что большинство членовкомиссии подписало уточненные протоколы, в которых победа была за кандидатом отПР Виталием Травянко", - сказала координатор.

Ранее, 3 ноября представитель Корнацкого подал иск в Николаевский окружнойадминистративный суд о том, чтобы признать противоправными действия ОИК № 132по составлению протокола об итогах голосования от 30 октября. 4 ноября судотказал в удовлетворении этого иска.

3 ноября, в 6 часов утра Hикoлaeвcкий oкpyжнoй aдминиcтpaтивный cyд oткaзaлcяyдoвлeтвopить и иcкoвыe тpeбoвaния caмoвыдвижeнцa Пeшexoнoвa в дeлe пpoтивoкpyжкoмa № 132 в Пepвoмaйcкe. Кадидат пытался оспорить результаты голосованияна округе № 132, так как обнаружил "пропажу" 40 "своих"голосов в протоколах.

Ранее сообщалось, что в Первомайске Николаевской области милиция демонтируетпалатки, установленные в знак протеста против событий на ОИК №132.

oleg-leusenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини