MENU

Любители кофе голосуют за Обаму, а поклонники Хэллоуина – за Ромни

245 0


Предугадать результатпрезидентских выборов в США – делодовольно сложное. Политические партии,информагентства и эксперты в течениедолгих месяцев изучают опросы общественногомнения, пытаясь предсказать победителя, - пишет usainrussian.


Но какими бы сложнымине были расчеты, предсказывать будущеес полной определенностью невозможно.Но для наблюдателей, которым надоелокопаться в статистических данных, естьцелый ряд альтернатив. Правда, чтобывоспользоваться ими, вам нужно иметьчувство юмора и немного воображения.


Кофейные чашки7-Eleven


Любители кофе, получающиесвою дозу кофеина в супермаркетахпопулярной сети 7-Eleven, успешно предсказывалипобедителя президентских выборов с2000 года. В рамках акции 7-Election («Выборы-7»)кофеманы могут поддержать своегокандидата, выбрав синюю чашку, если ониза президента-демократаБарака Обаму,или красную – если они за республиканцаМитта Ромни. Ну а для тех, кто еще несделал свой выбор, есть обычные«беспартийные» чашки.


Правила этого абсолютноненаучного опроса несколько отличаютсяот порядка проведения официальныхвыборов. Любители кофе могут голосоватьстолько раз, сколько захотят, а досрочноеголосование начинается еще в сентябре.Представители 7-Eleven говорят, что в каждомиз трех голосований за кандидатов былоподано более шести миллионов чашек.

Кто же победит на«кофейных» выборах в этом году? На данныймомент в 34 штатах, где проходит«голосование», за Обаму подано 59 процентовчашек, а за Ромни – 41.


Избирателям, которыевсю ночь собираются следить за подсчетомголосов, может понадобиться еще одна,уже «аполитичная» чашка кофе, чтобыпродержаться на ногах на следующийпосле выборов день.


Хэллоуиновскиемаски


Президентские выборыпроводятся через несколько дней послеХэллоуина, а это значит, что маскикандидатов всегда являются популярнымкостюмом для праздничных гуляк.Интернет-магазин BuyCostumes.com утверждает,что с 2000 года по продажам кандидатскихмасок можно было с точностью предсказать,кто станет следующим президентом США.Опять же, этот метод – совершенноненаучный. Девиз этих «выборов»: «Однамаска – один голос. Этот опрос можнокупить!»


«Костюмированные»выборы уже завершились, и, вероятно,Митту Ромни будет приятно узнать, чтоон получил 51 процент от объема продажмасок, а Обама – 49.


«Правило краснокожих»


Футбольный сезон в СШАначался, и теперь каждое воскресенье ипонедельник миллионы американцев следятза игрой футбольных «тяжеловесов». Нонакануне выборов одна футбольная командаполучает особое внимание – это WashingtonRedskins («Вашингтонские краснокожие»).«Правило краснокожих» гласит: есликоманда выигрывает последний домашнийматч перед выборами, то правящая партияоставляет своего кандидата в Белом домееще на один срок. Если же она проигрывает,то следующим президентом становитсякандидат от оппозиции.


Все это звучит нелепо,но «правило» срабатывало в 17 из 18последних президентских выборов, начинаяс 1937 года. Если Обама следил за воскреснойигрой, то, возможно, ему придется немногопонервничать: «Краснокожие» проиграликоманде из Северной Каролины.


Голосуют школьники


К участию в голосованиидопускаются только американскиеграждане, достигшие 18 лет, но это немешает школьникам выбрать своеголюбимого кандидата в неформальномголосовании, которое проводит издательстводетской литературы Scholastic.


Это голосованиепроводится с 1940 года и правильно указалоследующего президента в 15 из 17 случаев.В этом году дети решили, что президентомдолжен остаться Обама.


Демократический кандидатполучил 51 процент из почти четвертимиллиона голосов, по данных по всейстране. Ромни получил 45 процентов, а еще4 процента детских голосов досталисьальтернативным кандидатам.


Астрология


Астрология не наука,но если заниматься ею профессионально,то из чтения небесных карт можно сделатьпредсказания, которые кажутся слишкомправдивыми, чтобы быть случайными. Еслиэтот так, то планеты благоволят Обаме.Об этом заявила комиссия из пятиастрологов, которые в мае собрались намеждународную Объединенную астрологическуюконференцию.


Каждый из астрологовиспользовал свой метод для предсказания– от индийских ведических гороскоповдо изучения ингрессий в созвездие Овна.Все они пришли к выводу, что действующийпрезидент должен быть переизбран навторой срок. С другой стороны, естьастрологи, которые по-другомупроинтерпретировали натальные картыкандидатов и предсказывают победуРомни.


Однако все они сходятсяво мнении, что день выборов и нескольконедель после него, вероятно, будутпериодом хаоса и суматохи, посколькуМеркурий в день выборов 6 ноября будетдвигаться ретроградно. Астролог СюзанМиллер в своем блоге пишет, что это несулит ничего хорошего.


«Я думаю, будут юридическиеспоры, призывы к пересчету голосов,поломки машин для голосования и массадругих проблем с бюллетенями», – говоритона, добавляя, что в день выборов в 2000году Меркурий был в ретроградномсостоянии, и это сопровождалосьперепалками между Джорджем Бушем-младшими Альбертом Гором.


В тот раз выборы погрязлив спорах вокруг потерянных бюллетеней,запутавшихся избирателей и проблем смашинами для голосования. В конечномитоге победителя определил Верховныйсуд, и им стал Буш.


Но неважно, верите выв астрологию или нет, адвокаты Обамы иРомни готовятся к судебным битвам наслучай, если результаты кандидатовокажутся столь близкими, как этопредсказывают официальные опросы.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини