MENU

12 октября объявлен Днем траура погибших в аварии в Марганце

621 0

Год назад на железнодорожном перегоне Никополь-Марганец, на Днепропетровщине, произошла крупнейшая авария в истории независимой Украины – 180-тонный локомотив снес переполненный людьми автобус, пишет [info]magictrю

Погибли 46 пассажиров и водитель. Государственная комиссия, расследовавшая причины аварии, признала виновным водителя, нарушившего правила дорожного движения.

Возле места ДТП пока установили памятник. Переезд в Марганце, где погибли десятки людей, теперь закрыт для автотранспорта. Неподалеку от места трагедии построили мостик через пути, на него потратили 30 миллионов гривен из средств железной дороги и из местных бюджетов.

Таким образом, говорят железнодорожники, решили проблему с нерегулируемым переездом. Однако, признаются, это лишь одна из опасных участков. «10 метров от железнодорожного пути – часть железнодорожного переезда, за которую отвечает железная. Они должны быть идеально горизонтальные. А там, скажем, 5-7% градусов. Это все будет устраняться », – отметил заместитель начальника Приднепровской железной Сергей Савченко.

На Приднепровской железной дороге сейчас более полутысячи переездов, все их оборудуют световой сигнализацией. После марганецкой трагедии переезды неоднократно проверяли инспекторы. Железнодорожники уверяют: сделали все, чтобы обезопасить движение на таких участках, но водители и дальше пренебрегают правилами дорожного движения.

12 октября официально было объявлено днем траура по погибшим в ДТП на 116 км железнодорожного перегона «Никополь-Марганец».

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини