MENU

В Израиле собираются легализировать суррогатный секс

1018 0

Суррогатный секс, то есть секс с лечебной целю со специально обученным человеком, становится все популярней. В Израиле, например, даже собираются законодательно отрегулировать механизм оказания подобных медицинских услуг: спрос родил массу предложений.

Об этом сообщает Любовь Кузнецова [info]katoga.

В самом общем смысле суррогатный секс нужен, чтобы помочь пациенту преодолеть проблемы в интимной сфере, научить его получать удовольствие. Чаще всего за такой помощью обращаются люди с ограниченными возможностями, женщины с вагинизмом: им секс приносит физическую боль. Среди пациентов и девственники в возрасте, а также люди, у которых интим связан с какой–то психологической травмой.

Сексологи, выступающие за такое лечение, говорят о том, что пользы от него больше, чем вреда. Но настаивают: использовать такого рода лечение нужно максимально аккуратно и назначать только таким пациентам, у которых нет другого выхода. Противники подхода приводят этические и моральные аргументы. Они считают, что вреда от суррогатного секса гораздо больше, ведь можно травмировать пациента еще сильней. Пока врачи спорят, в США уже создана Международная суррогатная ассоциация, которая призвана защитить интересы как работников сферы суррогатного интима, так и потребителей. Кстати, по их данным, усредненный портрет пациента таков: женщина около 40, успешная в социальном плане, но имеющая проблемы в сексуальной сфере.

А вообще такая секс–помощь появилась аж в 1970–х годах прошлого века. Правда, тогда так лечили исключительно мужчин. Сейчас суррогатными партнерами обзавелись многие сексологические клиники и центры планирования семьи. Специалисты подчеркивают: это не проституция, а крайняя мера, к которой стоит прибегать, когда все методы опробованы. Но этот вид медицинской помощи в традиционной медицине не применяется, считается весьма экзотическим.

Напомним, скрытую страсть в поведении женщины можно угадать с помощью 8 шагов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини