MENU

Предприниматели «подарили» Кабмину кошельки с квашеной капустой

546 0

Предприниматели Украины 13 октября «подарили» Кабинету Министров кошельки с квашеной капустой и установили импровизированную виселицу под Верховной Радой, сообщает [info]sprotiv_org.

Они прошли от арки Дружбы народов возле Кабинета министров, Верховной Рады, Министерства внутренних дел, Национального банка Украины в Администрацию президента.

Среди требований демонстрантов: снижение вдвое ставки единого социального взноса с целью легализации зарплаты, «остановить действие действующего Налогового кодекса и отменить законодательство по обеспечению пенсионной реформы».

В «Марше пустых кошельков» приняли участие несколько сотен человек. Как сообщили организаторы акции - представители профсоюзов малого и среднего бизнеса - часть автобусов, в частности, на Житомирщине, задержали правоохранители.

По словам участников акции, их шествие является предупреждением. Если к их требованиям не прислушаются - они снова вернутся под Администрацию президента. Сейчас предприниматели намерены проводить акции во всех регионах Украины.

Напомним, главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко  считает, что в Украине  сегодня честно работать в малом и среднем бизнесе невозможно.

  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини